Ryoさんの映画レビュー・感想・評価

Ryo

Ryo

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

島に取り残された恐竜たちの危機救いに行く話

これ観たら恐竜に愛着がわく

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

3.5

メリーポピンズが制作されるまでの話

メリーポピンズみたいってなる

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

5.0

特殊なやつらが集められる話

これ見たらヒーローはいるんじゃないかと思ってしまう

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.9

自然史博物館夜になったら動く話

博物館行きたくなる映画

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

チョコレート工場に招待されてそれに行く話

夢で見たような見てないような世界観

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.0

人殺してミスってハムにして売ってしまった話


短くて見やすくてちょうどいい

パージ(2013年製作の映画)

2.5

1年の1日だけ人殺ししても罪ない日の話

こんな国は嫌だ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

秘密で動いているスパイ組織の話

スーツで戦うのかっこよすぎ

ダイナソー(2000年製作の映画)

2.5

自分らの住んでる場所なくなり安全な場所まで移動する話

CGがいいとしかでてこなかった

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.5

ハリーポッターを殺そうとする囚人おる話


マルフォイ髪型を変えていた

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.5

ハリーポッター魔法学校にて部屋探す話

親戚の人ら魔法が怖いのか圧がちょっと弱なってきてる

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

ハリーポッター魔法学校にてやばい石見つけようとする話

マルフォイあの歳で金髪オールバックはいかちい

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

とある心霊スポットやばい話

段々怖いのがなれて、気がついたら終わってた

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.8

1世紀前にタイムトラベルする話

3部作の最後、
デロリアンいらんねやったらください

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.5

海の呪い解けたい〜って話

タコ野郎以来のいいビジュの敵やけど、そんなでした

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.5

タコ野郎と決着する話

ウィルの父のヒトデへばりついてる顔みたら今見ても体が痒くなります

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

少年たち死体探しに行く話

ぼーっとみてほっこりする映画
昔の友達は元気にしてるんかな

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.4

マレフィセントの娘普通の子になる事しんどなる話

ラストの急なバトルシーンが面白かった

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

トランスジェンダーが子供を預かる話

途中で草薙剛を忘れていた
辛いと思う時こそが生きてる証
メッセージ性がある作品やった

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.5

おかんに認めてもらおうと頑張る話


ビジュがいい
ハイスクールミュージカル味が感じつつ
最後はみんな歌って踊ってちゃんちゃん

>|