Ryoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ryoさんの鑑賞したドラマ
Ryo

Ryo

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

海賊王を目指す話


ワンピースの世界がみれた、、、

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.8

不良が甲子園目指す話

毎回感動するんなんで
安仁屋がカッコ良すぎる

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.0

妹探ししてるのに、自分追われるようになった話

サブの映画に出てくるサブのキャラをメインにするとんでもないドラマ
中盤までわけわからんくなって、諦めかけた時急におもろなった
ちっさい力が合わせれば大き
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

レイア姫を家に連れて帰るのにめっちゃ時間かかる話

6話完結で気がついたら終わってた
レイア姫がめっちゃレイア姫
オビワンは強いな

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.8

ボバフェット生き延びてなんやかんや上手くいく話


途中からこれはボバフェットシーズン1か?ってなった
グローグーがライトセーバー振り回してるところも見てみたかった
スターウォーズのドラマは終盤クソお
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

ジェダイ探す話

シーズン1より盛りだくさん
デューンがかっこよすぎ
終盤は安定の再登場祭り
最後しびれた

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

賞金稼ぎ頑張って赤ん坊守る話


ずっと長くておもろい映画を見てる感じ
マンドーはやられる時もあるけど、そこも含めて超人的ではないからめっちゃかっこいい
ストームトルーパーがやられ倒すのが見たかったか
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

人喰うてんじゃね?って話

予想ができない怖さ

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

元の世界に帰る為デスゲームする話

アグニはアベンジャーズに入れる

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

ハルクのいとこハルクなった話

ハルクは男であっても女であっても強い
もうちょい暴れてる所もみたかった

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

4.0

復讐する話

梨泰院よりこっちの方が好きかも
13話がちょうどいいかもです

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

2.5

精神やばめの人がヒーローなる話

しっかりみないとわけが分からなくなるテンポで、話の展開が読めない作品

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

妖怪と仲良くなってしまった話

くだらなさそうにみえて、気づけば全話ノンストップでみてしまった。

妖怪と友達になりたい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

ローニンに憎んでる奴がとことん襲いに来る話

くそダサいミュージカルが満員
弓矢のエンターテイメント
ケイトが可愛いしカッコいい

クリント映画より千倍カッコよかった

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

ロキよーわからんところきた話

ロキ様劇場
結局ワニはなんだったんだ
伏線はりすぎ

むずなってきたぞ

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

キャプテンアメリカに相応しいのは誰かって話

バディもの
アメリカのリーダーを決めるのはむずい
ジモが憎めんくなってしまった

なんでファルコンに盾を渡したかはっきりわかった

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

ワンダが好き放題する話

最初耐えたら話引き込まれる
奇妙なドラマ
怪しいと思う奴大体やべえ奴

ワンダ強すぎん、

0

レアの7つの人生(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

7回過去に転生する話
オチ的に続編ほしい

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マンションの住人やたら不倫する話
記憶が忘れてる妻の話は良かった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

色んなデスゲームして最後まで生き残ったらめっさ金もらえる話
最後らへん感動にもっていきがちのオンパレード

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

お父さん殺されて復讐する話
話の裏切りようがおもろかった

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

視力がないバチくそ強いダークヒーローの話
だんだんおもろなるドラマ

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.5

女性の生き様の話
諦めなければ何か掴める

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

2.8

ヒーロー世代交代せなあかんちゃーんて話
戦闘シーン全然ねぇー

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ズル賢いナースの話
人割と死ぬやつ

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.8

上品な女子が賭け事したくてしゃーない話
普通におもろい

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

罪意識をもって生きている話
オチがこわいです

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

3.3

初代ロビンのその後の話
サイドキックは地味だけどカッコいい

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

金持ちに頭脳戦で挑む話
顔全然ばれねぇ、流石

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

復讐する話
一気見したけど途中がピークでした

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

ゲームをクリアしないと生き残れない話
途中からわりとおもろい

0