mipuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

mipu

mipu

映画(122)
ドラマ(149)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.2

小学生で観て中学生で再放送を観てどハマり。最終回は号泣。中学生の私にたくさん大事なことを教えてくれたドラマです!

特に、このドラマを見て『明日やろうは馬鹿やろう』っていつも思うようにしてる。妖精の言
>>続きを読む

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.5

クラスや周りの友達もみんな観てて毎週楽しみだった。お坊さんが一途で愛くるしかったな〜😭💌主題歌のクリスマスソングもこのドラマにぴったり。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

-

松岡茉優や北村匠が演じる役の浪費っぷりは参考になったし共感できる部分もあって面白かった。
三浦春馬の演技上手かったなあ。もう少し観たかった🥲

0

貧乏男子 ボンビーメン(2008年製作のドラマ)

-

小栗旬はイケパラのクールな印象が強かったから、このドラマでの天然ぶりに驚いた。このドラマで新たな一面を知れてから小栗旬が好きになった。

0

遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~(2012年製作のドラマ)

3.0

主題歌、オープニングソング好きだった。
四万十の景色が綺麗で行ってみたいって当時すごく思ったのを覚えてる。
『遅咲きの人生』っていうテーマに魅かれて見始めたけど、苦労や困難、上手くいかないことがあって
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.0

自分らしさ、自分のために人生を送るって大事だなあと思った。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

2.5

山崎賢人がただただかっこいい😌
俳優女優陣も美男美女ばかりで目の保養でした😮‍💨

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

2.5

ウヌ目的で鑑賞

時代劇は初めてだったので理解しがたかった😂

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

2.3

圧倒的にシーズン1の方が面白かった。期待しすぎた。。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

大量の涙と心があったまるドラマ
あとはキムテヒが美しすぎる、子どももかわいい。


やりたいこともしつつ、周りの人を大切にして、悔いのないように生きたいと思った。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.4

学やお金もない中で壁にぶつかりつつも努力して成功すると言うお話で自分も頑張ろうと思わせてくれたドラマです!

おばあちゃんの愛情、そしてお互いに思いやる関係も素敵で、後半は泣きました😭🤍

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

終始ギョンソクが美しくてずっとドキドキしてました😂ミレの前でおちゃめになるところも可愛かった。
自分のことが好きな天然美人の悪態にもいち早く気づいて、揺れずに一途にミレのことを想い続けたところが最高で
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

2.0

シウォンがいい味だしていて、最後はまさかの展開で驚いた。

前半は、副編集長がヘジンに対してイライラしていた描写が多くて観るに耐えなかった😂

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.5

医者の仕事や日常生活がよく描かれていた。医者という仕事の大変さを改めて感じることができた。悲しみや苦しみ、喜び、さまざまな感情と隣り合わせに仕事をしていることが感じられた。

0