misakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misakiさんの鑑賞したドラマ
misaki

misaki

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

面白いなあ、、、
期待を裏切らないバカリズム

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

全シーズンの中で今のところ一番イマイチ🥺
キャストが私的にとってもありがたいことだけが救い

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ネクロが良すぎた😭😭😭
観終わった後の、切なさとか悲しさとか色々ぐちゃぐちゃになったあの感情って中々味わえない、、ネクロだけでも観てほしい

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.3

本家はシーズン1と2しか観たことないんだけど気になって観たら面白かった!

ホラーオムニバスが好きなので、すごい、、良かった、、、、、🥰🥰🥰

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1も難しくて全部を理解できなかったけど今シーズンも何が何やら😅😅😅

ただロキちゃんと仲間たちが最高だったから飽きずに最後まで観れた!

スパゲッティ化メチャ怖いし、ミスミニッツを可愛いと思え
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

終わってしまった😭😭😭😭😭
悲しい😭😭😭😭😭
1話1話好きなところをまとめたいくらい素晴らしいファイナルシーズンだった😭😭😭😭😭
この作品に出会えて良かった😭😭😭😭😭

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにどハマりした最高のドラマだった
意味分からんくらい面白い
もっかい最初から観たい!続編も頼みます!

2

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

13の理由タイプの私的鬱ドラマ
面白いけど精神的に疲れちゃうから覚悟を決めてから次シーズン観る

女の子達が皆可愛い
主人公の子がハシカンすぎる

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

全部面白かったけど今までのブラック・ミラーとテイストが違うから、視聴中これがブラック・ミラーであることを結構忘れてた


ジョーンはひどい人が一番好きだったかな!
サルマ・ハエック最高

ヘンリー湖は
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

あぁ………良かった……………
ありがとう………バカリズムありがとう………
この作品に関わった全ての人ありがとう………

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

どくぼうが面白かった!チシヤ回は良い
アリスとウサギのTHE日本ドラマタイムがちょ〜〜〜っと苦手

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

めっっっっっっちゃ好き
イーニッドさあ、、、最高すぎん、、、??
最後のウェンズデーとイーニッドの泣いちゃった
ビアンカも最高 実は良い奴ムーブに弱いので
ゼイヴィアは色々かわいそうすぎたので報われて
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

は〜〜〜メッチャ面白かった!!!
内容はかなりキツいけどキャラが皆最高で話が進む度に愛しさが増してく☺️クィニー可愛い☺️

スパイダーただの嫌な奴だと思ってたら、お、お前エメリーのこと好きだったんか
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

最高のドラマ
出会えて良かった ありがとう

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

レッド・ダガーズの男の子かっこよかった

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.7

面白かったんだけれども!
1話がピークだったかな…!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

全部最高。Vol.2はよ!!!!

キャラ全員いいけどスティーブほんとかっこいいな!
ダスティン超有能!
エリカ相変わらず面白いし安心する



追記 7/1 Vol.2鑑賞

見所ありまくりで素晴ら
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.3

久しぶりにドラマ観てきゅんっきゅんした🥰🥰🥰🥰🥰

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.8

思ってたよりサイコみ少なくて、人間味あるキャラが多かった

多重人格者役の俳優さんがすごかった、、
クリミナルにも出てたよね??

0