Nagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.7

2023年194本目
目覚めるためには眠らなくてはならない。
自由を感じるには不自由にならなくてはならない。
不幸を知らない人は自分が幸せだと気づけない。

途中眠気に負けて瞼を閉じてたシーンが何個か
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.6

2023年193本目
ホンテファン向けの要素がたくさんあって楽しかった!(TDLでしか乗ったことない人は外観もエリアも違うしテンション上がらないかも…?)
原曲使うのはNGだったのかな?アメリカで一番
>>続きを読む

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.0

2023年192本目
主演の2人好きなんだけど、お互いを潰し合ってた気がした…笑

チャイルド・プレイ3(1991年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2023年187本目
アンディが成長してておばさん感動したよ…!しかも普通に楽しめた!!!!
だんだん殺し方が本格的に&ようやくアンディじゃなくても良くね?って気づいたチャッキー。
アンディのエロ本見
>>続きを読む

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.6

2023年186本
これは良い2作目!チャッキーシリーズ全部見たいなぁ〜!

ロング・ウィークエンド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023年185本目
一生忘れられない恋。
花火のシーンが好きだった、私も公園走りたい!

最後のシーン、時系列的にはまだ株券が無くては2052年で彼女が受け取れないのでは?
一回未来でお金を受け取っ
>>続きを読む

バケーション・フレンズ(2021年製作の映画)

3.6

2023年182本目
クレイジー度合いがちょうど良くて楽しく見られた!

ホステル3(2011年製作の映画)

3.0

2023年181本目
監督変わるとこんなに変わっちゃうのね〜!
2が面白かったから残念…

ホステル2(2007年製作の映画)

3.5

2023年180本目
悪趣味!!!!!!!!!w
1より面白かった!3も見ちゃいそう

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

4.0

2023年179本目
ラブコメの金字塔ついに見ました!!!!
若きジョセフ・ゴードン=レヴィットが可愛いし、ヒース・レジャーもチャーミングでめちゃくちゃキュンキュンした〜!!!!
これまで見てきたラブ
>>続きを読む

ホステル(2005年製作の映画)

3.2

2023年176本目
カナ〜!!!日本語が気になるww
グロくて良かったけど続編作るほど人気出たの不思議だわ…!
クソヤバ会社の謎が紐解かれていくのなら見たい!

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.6

2023年175本目
ウィルが好きになる映画。コメディ映画かと思って見たらめちゃシリアスだったw

バト・ミツバにはゼッタイ呼ばないから(2023年製作の映画)

3.6

2023年175本目
アダムサンドラーとイディナメンゼルに全員食われるかと思ったら、メインの女の子2人も助演の子たちも上手で全然食われてなかった〜!!!!
そしてフィルマークス見てびっくり。娘2人はア
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2023年 174本目
実話!!!!!!!!ベース!!!!!!
この時代の未解決事件、今でも眠っているものが沢山あるんだろうな…。

映画ポスター書いてた爺さんが一番怖くない…????
後から調べたら
>>続きを読む

さらば、わが愛/覇王別姫 4K(1993年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

2023年173本目
時代の流れに翻弄されながらも芸術に生きた京劇の役者たちを描いた作品。
切なくて、儚くて、醜くて、美しかった…。

▼好きなシーン▼
子供時代豆子に性的暴力をふるった権力者(クソジ
>>続きを読む

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

バリ島の景色が最高〜!!!!!
ジュリア・ロバーツはいつまでもヒロインだし、ジョージ・クルーニーはイケメンすぎるけど、
娘が最後までお母さんにI love you を言わなかったのがめちゃくちゃ悲しい
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.8

2023年171本目
『バビロン』で最高のマーゴット・ロビーを観たと思ったけど、また上書きされてしまったよ。
アメリカでIf you HATE the Barbie, you should watch
>>続きを読む

1922(2017年製作の映画)

2.9

うーん、、ホラーにしてもサスペンスにしてもヒューマンドラマにしても中途半端、、、

2023年169本目

ワン・モア・タイム 〜あの日、あの時、あの私〜(2023年製作の映画)

3.2

主人公が結構クソなんだけど、曲とか衣装とか良かったし流し見にはちょうどよかった!

2023年168本目

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-01 口裂け女捕獲作戦(2012年製作の映画)

3.6

大画面で見てしまったので途中怖いよりも画面酔いでしんどかったww
テレビ企画の舞台裏みたいな構成がおもしろかった!過剰演出(ゆっくりすぎる「お分かりいただけただろうか?」とか)はちょっと笑った

20
>>続きを読む

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.2

冒頭から「これ何の映画だっけ?」てなったww
暗闇で無双する爺さんが見たかったよ〜!
1作目のヴィランをヒーローにできるのはごく限られた作品なんだなとあらためて感じました

2023年166本目

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

えっちなフローレンス・ピュー!
キレるフローレンス・ピュー!
走るフローレンス・ピュー!

意識没入の演出とか、鏡の演出とか好きだった〜。内容は良くも悪くも予想通りというか、ブラック・ミラーでこんな話
>>続きを読む

恋愛小説家(1997年製作の映画)

3.9

本当に不器用で厄介な大人たちのお話。
良くも悪くもこの時代ならではだな〜と思うシーンがたくさんあった。私はこういうの大好き!!!
(You’re dead.が死ね、って翻訳されてるのジワジワきた)
>>続きを読む