itさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • itさんの鑑賞したドラマ
it

it

映画(120)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アガサ・オール・アロング(2023年製作のドラマ)

4.0

ワンダが大好きなので、え〜!?アガサ…?と思ってたけど、魔女団のメンバーも徐々に愛着湧いてきて、彼の正体や魔女の道の秘密がわかった時はゾワッとした!
アガサは態度がコロコロ変わって、好きになって良いの
>>続きを読む

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

4.5

初めての朝ドラ!法律のドラマということでわかるかなぁと思っていたけど、教育の中ではうまく身につけてこれなかった人権についてわかりやすく描かれていて良かった
序盤は自分が人権を踏み躙られる体験を重ねて共
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

アンナチュラルの次に見たのではじめはガラ悪く乱暴な感じに戸惑ったけど、こちらも回が進むごとに登場人物それぞれの良さが見えてきたね
ネットの自浄作用感動して一時停止しながらじっくり見てしまった…

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

良かった〜!!最後は泣いた!
最初誰も彼もあまり好きになれなかったけど、話が進むにつれて魅力が出てきたなと思う
序盤にミコトが女は感情的だと言われて煽られまくって負けたのがめちゃくちゃ悔しかったから、
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

悲しい…ただただ悲しい…1作目が成功したからって次のシーズンに続くタイプの終わり方は悲し過ぎる…
あと個人的には天使と悪魔の信頼関係ってところが好きだったので、いきなり恋愛に振り切った感が何ともなーと
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

すごく好き。ワンダの喪失に関する描写が本当にリアル

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

ケイトがかわいい!ホークアイは全体的に子守りさせられてるパパって印象

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.1

カマラがかわいい!若者達の戦い平和でなごんだ…。パキスタンやイスラム教の文化について知りたくなるような内容もあった。今後も期待!

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

急にメタ視点で始まるので「!?」となっていたが話が進むうちにこういう感じなのね〜と馴染んでいっての最後にやられた!フェミニズムっぽいというか、女性ならではの苦労が色々垣間見えるけど、掘り下げ方はイマイ>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

スーパーヒーローものかと思いきや淡々と進んでいき派手さはない。じわじわ面白くなっていく。最後は泣いてしまった…

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.7

わざわざhuluで見たけど今までのシーズンで1番話に入り込めなかったなぁ。クライシスも断片的にしか見れないし、中ボスクラスのやつが何人かいて結局ラスボスは?え?ここで終わり?みたいな感じで残念だった>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.9

面白かったけど、ノラがあんまり好きになれなくて…。最後も何か悲しいんだけどバリーアイリスに感情移入できず複雑な気持ちになる。おじさんの方に肩入れしてたので救われて欲しかったな。シスコの新しい恋人もあま>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

ラルフ最初はやな感じだったが(ほんとの全身タイツ着せられてて笑ったけど)、信頼してくれるようになってきて良い奴と思うようになった瞬間に悲劇が起きて悲しかったな。最後良かった

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

今までにないウェルズの姿に不覚にも号泣してしまった…!前半シスコとの関係が本当に重くてつらかったけどこのシーズンが1番好きかもしれない。目的は違ったけどアイリスとの関係を進めたシーンは嬉しかったな〜!

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.2

面白かった!ウェルズ最初はシーズン1 同様不穏な感じだったが良い奴で良かった

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

面白い!!スーパーヒーローものと思って見始めたけどバリーも周りの奴も良い奴過ぎるし(一部を除く)、アイリスとの関係も気になり過ぎる…!!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1はただただホームランダーがヤな奴だったからストームフロント出てきた時痛快だったのに、どんどんそっち側かー!という要素が出てきてイヤ〜な感じ…しかしそれも含めて目が離せない…。アニーがんばれ。ヒューイ>>続きを読む

0

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かった!一気見。打ち切りというのをここで知って衝撃でならない(あぁいう終わり方やめてほしい)。アーサーほんとにだいぶ素直になったなぁ…まさかのドットも…
子どもたちの歌声が好き笑

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

4.3

面白かったー!最初アーサーもドットも微妙だったけど、ティックの影響受けてかどんどん魅力が出てきて良かった。かなり好き

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ながら見だったので最後しか話についていけなかったけどゆるい2人がすごく良かった!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

一気見してしまった!結構痛々しい描写とかしんどい場面も多かったが続きが気になって見てしまう。スーパーヒーローもの好きなんだけどそれとは全然別次元の面白さを感じる作品だった。シーズン2楽しみ。

0