Toniさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Toni

Toni

映画(553)
ドラマ(23)
アニメ(0)

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.0

設定は面白いけど、もうちょっとその後の描写とか説明シーン欲しい。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.6

伏線多くて見終わったあとに全部納得した。間髪入れずストーリーが進むから、あんまり考える暇なくあっという間。最初から最後まで無駄なく、すごい練られたイイ映画だと思う。

プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命(2012年製作の映画)

4.2

イイ映画だった。どっちの父親も良し悪し有りで、きっと親になるのって想像するより遥かに大変なんだなと思った。

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.4

シャーリーズ•セロン美しすぎ。闘う女の人の映画最近多いけど、これは面白かった。2時間あっという間。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.3

ドラマの存在知らず、何気なく見たらどんでん返しで面白かった。あとは結論、長澤まさみが美しい。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

もうちょっとバッドマンシリーズと絡めてほしかった。

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

4.0

Netflixにしかできない新しい形の参加型映画。自分の選択でストーリーが変わるアイデアが面白い。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.8

ドキついグロ映画。助けようとした先住民族に逆に食べられてしまうという皮肉な物語。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.7

新婚のうちに見てしまったから、映画のようにならないように日々努力しなければと気付かされた。また時間が経った時に見てみたい。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.3

なんとなく見始めたら面白かった。音楽のせいで妙に引き込まれて最後まで騙された。邦画も捨てたもんじゃない。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.8

X-menは戦闘シーンが本当にかっこいい。マグニートがいい奴でグッとくる。