こにさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

こに

こに

映画(556)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.3

地獄見たさで見たけど想像通りのもやもや。女性の方もちゃんとコミニケーション取れと言いたい。

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.0

予告は見ないで見た方がいい。交通事故には気をつけて。オチに笑う。

トロール・ハンター(2010年製作の映画)

3.4

おそらく低予算映画ながらもテンポが良いので面白い。渋イケオジが見れるので良い。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.1

期待値高かっただけに物足りなさがある。自己実現を描くのであればソウルフルワールドの方が上手だなあ。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.6

全てが素敵でした。ワイティティ作品にハズレなし。

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

3.3

サクッと見れるミッドサマーという感じで良かった。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

面白かった〜名前の付けられない関係。こんな関係性に巻き込まれることなく身を固められてよかった〜。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.9

ここ最近で一番面白かった。成田さんのイケてる時とイケてない時の佇まいが全く違ってすごい。

シライサン(2020年製作の映画)

3.3

微妙な間が眠たくなるけど最後までちゃんと怖かった。シライサンのビジュアルがめちゃくちゃ怖くて良かった。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

最初は白けて見てたけどそのうち浜辺美波ちゃんの思い切りの良さが面白くて笑ってしまった

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

ポケモンとジブリとゴジラとドラゴンボールが合わさったような映画だった。マーベルは力のインフレが凄すぎる。宇宙VS地球

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.5

ジリジリと近寄ってくる恐怖。ビジュアルがおしゃれ。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.8

ちゃんと怖くて、ストーリーの面白さもありホラーとして良作。いかれ具合が笑える。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.7

爽やかでよかった。パーティー文化が根強いアメリカで青春時代過ごすの大変そうやなといつも思う。

ロッジ 白い惨劇(2019年製作の映画)

3.4

視覚的な怖さはないけど徐々に心が重くなっていく怖さがある。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

鬱々とした展開がしんどいけど、覚醒してからのジョーカーは美しい。昨今の現実と重なってつらい。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.0

俳優陣めちゃくちゃ豪華なのにつまらなくて残念…。

犬神家の一族(1976年製作の映画)

4.0

登場人物が多くて理解するのに必死。石坂浩二が眼福。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

しばらく考えこんでしまった。たまごが先かニワトリが先か。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.7

のんちゃんと橋本愛ちゃんの女友達の関係性が絶妙ですごく良い。