nikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

niko

niko

映画(258)
ドラマ(10)
アニメ(0)

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

頭痛い…泣きすぎる
コメディ要素もたくさんあって見飽きない
イェスンが可愛いすぎるから悲しすぎる

ペーパー・ムーン(1973年製作の映画)

3.8

モノクロ映画楽しいかも、
実の親子びっくり
200ドル返さないとね、、

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

前作の方がおもしろかったけど2まで見るべきな感じはする
完全SF!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.4

誰かと見るのがおもしろい
何回も何回も殺されてかわいそうだ
動機がちょっと

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

そこまで泣かせてくる感じではなくストーリーも面白いし展開もはやくて飽きないし
イーサンとベイリーが幸せな終わり方で嬉しかった

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

こんな内容だったんだ
かなり笑った(ってなんか書きづらい)

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

ファンタジーすてき
絵がかわいくて幸せ
ディズニーの実写版変なのもあるけどこれ好き

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

3.5

難しい題材
こんな感じの話とは知らなかった
映画の雰囲気がリンコさんの雰囲気

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.8

見やすい
さらっと見れる。泣けるけどホロホロくらい
音楽の聞いたことある感がとてもある
松重豊がすごいのと有村架純がかわいいのと

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.8

結構好きな感じ
激しいストーリー展開とかはないけどこういうことって幸せだなぁってゆるっとした気持ちになれる
ボナペティ〜

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

思っていたよりもずっと好きな感じだった
さらっとしてて見やすい
店長があきらにちゃんと丁寧でいてくれて良かったなぁ

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.6

おじいさん何でも怒ってた
お家とか車とか絵がかわいい

ほっこり
ゲットアウトからの反動、、

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.7

怖い
でも2回見たら2回目のが怖そう
期待値高かったわりになとこが少しあったかも

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.1

こういう構成なんだぁって
だからもうずーーっと泣いてた

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.5

なんか見ていて悲しいし時間は戻らないし。
息子がかわいい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

前見たときはそんな覚えなかったけどとっても泣けた
もう5年も前の映画なんてびっくりしてしまう、

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

後半おもしろい
愛!
伏線回収はドキドキしたし、時間軸のトリックみたいなのは変わらずおもしろかった
けど当たり前に出てくる宇宙用語的なやつは全然わかんない調べる

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

韓国映画を映画館ではじめて見て新鮮
どんな話か全然知らずに見たら結構怖かったよ、、
ずっとハラハラさせられるけどあんまり光はない
だから見終わると悲しい

音楽が良いらしい

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.8

おもしろい
でも3人の幸せなシーンもっと見たかったなぁ
悲しいシーンが長かった
エンディングの曲が良かった