niさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • niさんの鑑賞したドラマ
ni

ni

映画(605)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ホワイト・クイーン 白薔薇の女王(2013年製作のドラマ)

5.0

ずっと投稿してなかったけど、すごく面白かった。
やっぱりこういう、女性の視点から観た歴史ってすごく面白いと思う。教科書では学べないことが見えてくるよね。この時代の女性たち、みんな信じられないぐらい賢く
>>続きを読む

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

3.5

1話目にレベッカファーガソンが出てると知って!そうしたらニコラスホルトも出ていてとてもびっくりした。2話目以降は観ていないけど、1話完結型なのか、1話だけ見ても楽しめたから良かった。

0

The Good Fight/ザ・グッド・ファイト シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

エピソード名の〇〇日目 がトランプが大統領に就任してからの日数なのとか、シーズン1に比べて政治的メッセージを含むようになっていて面白い。
でもマイアとエミリー、結婚するって言った後にマイアが浮気して、
>>続きを読む

0

グッド・ファイト 華麗なる逆転 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

一番好きなTVドラマかもしれない!本当に面白いと思う。Netflixの「Death to 2020」シリーズが好きな人は絶対この作品もハマると思います。私もどっちも大好きで、こっちの方がシリアスかなと>>続きを読む

1

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

正直最終話が残念すぎた。
ブレアとチャックが結婚するのは安心したけど、理由が「結婚したらバートのことでブレアがチャックに不利になる供述をしなくて良くなるから」って、残念すぎる
バートもチャックが助けな
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

-

このシーズン以降はあまり好きではない…
アイヴィーが出てきたの自体はいいと思うけど、他の悪役みたいにさっさと去ってくれたら多分良かった 彼女がめちゃくちゃ過ぎて見ていられなかった、、
でも17話がとて
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

全部見終わってから考えるとシーズン4までの方が、5、6より好きでした(普通最後になるにつれて好きな気持ちも増すんじゃないの?って感じだけど😂)
ジュリエットにひたすらイライラしたけどこのシーズンは良か
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

今考えるとこのシーズンが一番好きだった気がします。リリーとルーファスの話が盛りだくさんで、結婚式とか本当に最高で私得すぎました笑
多分このシーズンはこれから観返すことになると思います笑笑

結婚式の回
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

フィルマークスのこのシーズンのあらすじが
ますますカゲキ!
さらにゴージャス!
もっとファッショナブル!

なのが面白すぎて今めっちゃ笑ったwww

リリーがセリーナを逮捕させたのは納得いかなかったけ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

17話が好きすぎる、、ライブのシーン以降といい、セリーナを守るためにブレアたちが協力してるのが良すぎる… シーズン1ってやっぱり最高… リリールーファスの2人が好きなんだけど、このシーズンでの尊さはレ>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

観始めたら止まらなくなりました、本当に面白かった!
パリの街並みが本当に綺麗で、パリに行ってみたくなります。
リリーコリンズ、スタイルがとっても良くて、綺麗で、似合わない服がない!!
アメリカとフラン
>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン3(2016年製作のドラマ)

5.0

タイトル的にこのシーズンまでNHKで見たんだろうけど、続きが観たすぎる… Hulu入ろうか迷うけど、シーズン4までしかないんじゃなあ、、
このシーズンだか分からないけど、タムタムの回が面白すぎたwww
>>続きを読む

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

見てる人少ないけど、このドラマは本当に面白いと思う なんならGGより好きだわ

ダイアナが変なキャラすぎて本当に好きwwww

0

ミルドレッド・ピアース 幸せの代償(2011年製作のドラマ)

4.5

最後半分一気見してしまった…笑
まだまだ働く女性の地位が低かった時代の話で、娘が自分のために働いていると言っても過言ではない母親をすごく馬鹿にしていて見てられなかった。。。
最初の旦那がいい人だったの
>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

4.8

NHKで見ました、話の奥が深くて良かった。

0