Nissyさんの映画レビュー・感想・評価

Nissy

Nissy

映画(374)
ドラマ(0)
アニメ(98)
  • 374Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.8

ドラマから見てたのでアマプラで視聴した!相変わらずの親父ギャグのセンスにホッコリ🤣

劇場版 トリリオンゲーム(2025年製作の映画)

3.8

ドラマから観てたので期待してました!
めめ、カッコいいし面白かった!

二ノ国(2019年製作の映画)

3.0

ジブリのような綺麗な絵に惹かれて見ました。

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

3.2

観月ありささんは全然分からなかった。
華の生い立ちエピソードにはビックリした。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.6

戦闘シーンが描かれてないのが残念だったのと、石丸と千代の別れのシーンの方が感動的だったのと、あのタイミングで現代に戻るのが、私的にはしっくり来なくて、ちょい惜しい感じ。

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

これで最終章とは寂しい。まだまだ信の駆け上がっていく姿を見ていたいなと思った。

MY SHINee WORLD(2023年製作の映画)

5.0

これは映画じゃなくてライブだよ😆全公演、声出し上映にしたら良かったのにな🎶

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.6

野村萬斎と伊藤英明の陰陽師も良かったけど、今回の映画もなかなか面白かった!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

面白かった!この前、テレビでやってた1時間スペシャル、確かに繋がってたね!

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.0

最初に観たのは、いつか覚えてないけど、何度でも観たくなるジブリの名作

金の国 水の国(2023年製作の映画)

4.0

ほっこりする。実際にはナランバヤルみたいな良い男いないけどな。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.0

くすっと笑える場面もありカッコよく魅せる場面もあり、個人的には面白かった!

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.3

鎌倉物語が好きで観てみた。こちらは子供向けな感じがする。神木くん、全然出てなくてビックリした。

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.0

前作の大ファンで観に行った。
兄弟の掛け合い面白くて好きだったけど、前作に比べて海の生き物が活躍するシーンが少なくて寂しかった。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

NewJeansのDANIELLEのアリエルバージョンが個人的には観たいなと思って仕方がない。どう観てもモアナの方がふさわしい気がする。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.0

場地バジさんがキーパーソンでしたね。めっちゃ熱くて友達思いで大好きだわ。原作知らないんだけど楽しめました😊