AMIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AMIさんの鑑賞したドラマ
AMI

AMI

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

映画は観たことあってどんな感じなんだろと思って観てたけど映画とは結構話が違くて面白かった!

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!!
今回も最高だった🤍
映画観に行きたいなあ!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

色んな人からオススメされててやっとみた!
すごい良かったー!
友達が亡くなったと伝えられて今までの友達と過ごしてきた何ともない日常のシーンが流れて泣きそうになった😭

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

4.9

人間がタッカンジョンになっちゃう!?なんじゃそれ!と思って見たら面白くて最高だった!
個人的に最近見たドラマの中ですごい好き!こういうくだらないドラマが大好き👏🏻

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.3

なーがい…
こんなに長くやることないと思うしだんだん飽きてきてつまんなくなってきちゃってるんだけど…
なんか見ちゃう😭

一周回って笑っちゃうシーンが多め

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

3.8

中尾明慶の演技がすごくてジミーちゃんに見えてくる👏🏻

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.6

ちょっと長かったような感じもあるけど面白かった!

0

リーガル・ハイ(2019年製作のドラマ)

3.6

日本のドラマが好きでこっちも見てみたけどこれはこれで面白かった!
ちょっと長いかもしれないけど…🫨

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど後半失速した感…
もっとなんか展開があったら面白かったのかなと!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

難しい話なのかと思ってたらコメディ要素満載の面白いドラマだった!
商店街の人達のキャラクター大好き!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

心が暖かくなるようなストーリーで面白かった!ヨンウがかわいい

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン2の方が個人的に面白くて好きだった!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.3

怒るとすぐに物壊すみんな😭
物壊すシーンは笑っちゃう

0

クリスマスのあの日私たちは(2019年製作のドラマ)

3.3

こんなに長々とやんなくていいんじゃない?という感じ🫨
最後は感動したけど長いかなぁ

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.5

おすすめされて観たけど面白かったー!
韓国の受験の闇が良くわかる
終わり方も中々よくて電車で感動して泣きそうになった😭

あとあの音楽すごい耳に残る🎧

0

FM999 999WOMEN‘S SONGS(2021年製作のドラマ)

4.7

出演者が豪華!!
演出も面白くて好きだったのと女って何?って深い🫨

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

新シーズン待ってました!
すごくすごく良かった!!!
もう一周したい🤍

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

すごい……
悲しくて重いストーリーだけど一気に見た🎭
私にはグロくて飛ばし飛ばし
見ちゃったけど🫨

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

主人公も含め出てくる人みんな自分勝手だなーって感じ

0