Natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.4

面白かった!!
ジェーンもターザンもジャージも部族の人たちも動物もかっこよかった!

バス停留所(1956年製作の映画)

3.1

最終的に良い映画だったな〜って思う。
人は恋して変わるんだなと。
20170107

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

ハリポタ好きにはたまらない作品だった!
ちょいちょい出てくるキーワードがきになる。
大人向けになってるな〜って思う。

エディさんの演技が上手だった〜

201612

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.3

面白かった〜!
長女の悩みとかが出てて共感も多かった。
自分の弱みとか正しい道を進んでいるところを
指摘したりつっこんでくれるひとがやっぱりいいんだなと。
色々隠している部分を気づいてくれる人がいいな
>>続きを読む

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.5

1人旅する前に見るのに最適な映画な気がする。
旅の中で気づくこともたくさんあるもんな〜って感じた作品。

アナスタシア(1997年製作の映画)

3.0

オーストラリアで見た思い出の映画。
最後の船の上でダンスするシーンが思い出に残ってる。

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.4

心温まるお話だった。ハラハラドキドキもした。
トロントで見た思い出の映画。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.6

父親の愛の偉大さを感じた。
どんな状態だったとしても、子供への愛は深くて偉大。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

3.6

最後ジーンとくる映画。
切ない、けど子供の頃の友情の大切さを感じた。バカみたいなことをやろうとしちゃうんだよね。そして、母の偉大さ。ジーンとくる映画だ。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.6

歌とキーラナイトレイのファッションがとても好き!
家族の暖かさを感じれる作品

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

最初理解するのに苦労したけど、
最後通してみると面白かった!
誰が裏切り者か〜みたいな。
最後につながっててスッキリする感じだった。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.2

ストーリーもわかりやすくて面白かった!
邦画の中ではいちばん好きな恋愛映画かもしれない。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

2.5

コミカルで面白かった。
山崎けんといけめん。
坂口健太郎もいけめん。
美玲ちゃんかわいい。

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.3

とにかく、ブレイク・ライブリーが美しかった。
スタイル抜群だし、ドレスや衣装もとても可愛かった。

ストーリーも最後はハッピーエンドだったし、よかった。
100年も生きて、様々な恋をして、人は最愛な一
>>続きを読む

ケイト・レディが完璧な理由(2011年製作の映画)

3.9

働く女性の憧れ!
かっこよかった。

家族を大切にする大事さとか、
旦那さんの理解を得る大切さとか
働きながら家庭も大切にする女性の姿を
見ることができた。

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

2.1

よくわからない最後だった。
日本映画特有のゆる〜い感じが良いんだろうけど、
私は苦手な部類。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.3

映像が綺麗だった。
セクシーだった。
強引なクリスチャン・グレイがイケメンだった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.6

働く女性の憧れ。
それに、コミカルなシーンもあって面白かった。
ロバート・デ・ニーロが演じる役からは
働く上での心得とか、生きる上での心得を学べた。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

本当によかった!
エンターテイメントだった。
起承転結がしっかりしていて、
話の進み方もよかった。

ハラハラした映画。
純愛っていいなって思った。
好きって気持ちっていいな。って思いました。
好きな
>>続きを読む

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.1

再会できた奇跡がすごい!
一生忘れられない人は心の中にいるし、
きっと最終的に出会えるんだな〜って。
それと、二人の会話が深くて面白かった。
愛とか、女性が働くことに関してとか。

フランス映画らしい
>>続きを読む

ビフォア・ミッドナイト(2013年製作の映画)

3.9

夫婦の形がよく描かれてる。
年をとればとるだけ若い頃とは違った現実が
あるけど、それでもお互いの愛は変わらないんだなって
実感した。

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.7

とってもロマンチックだった!
旅で出会う人って一生忘れられない思い出になるし、
そこで出会ったからこそ色々語れるものもあるな〜って
思った。

ジャングル・ブック(1967年製作の映画)

3.4

最後動物との別れが切なかったけど、
良い映画だった。
元気で明るくなるし、
気楽に慣れる。
クマのように生きるのも大切!

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.3

ほんわかする内容だった。
起承転結もしっかりしていて、最後まで飽きなかった。