nさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

n

n

映画(54)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

人生は1つしかなく、他の選択肢と比べることはできない。でも、そんな「もし」を覗くことができたら‥
今の人生がベストだと思っていても!?

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.3

観て良かった!
明日から自信持って楽しくがんばろう。
定期的に見返して元気もらいたい。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

最後の歌詞が良かった
ブラッドリークーパーさんって多才だったんですね‥

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.0

ストーリーは分かりやすくて面白かった!
ツッコみたくなるとこ満載
冒頭のダンスシーンが圧巻
そしてエンドロールで目を疑った‥!!

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.3

偶然か運命かは、捉え方次第。
同じ状況でも、考え方が異なれば結果も別物。
楽しい方で生きていきたい。

息子の行動力!
婚約者がいい人すぎ
衣装もお部屋も可愛い
トムハンクスが若い

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.7

自分の死と向き合うループ
バッドエンドのようなハッピーエンド!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

主人公が一般的な感覚を持ってて良かった!
ビートルズにあまり詳しくないので、事前知識があればもっと楽しめたかも。

一瞬出てきた日本が、日本っぽくなかったような?世界から見たイメージなんだろうな😂

グランド・ホテル(1932年製作の映画)

3.5

有頂天ホテルで「グランドホテル形式」という言葉を知り、その元になった作品というとこで鑑賞。最初は古い映画の雰囲気に慣れなかったけど、そんなことあっという間に忘れてのめり込んでた!
このまま、翌日もホテ
>>続きを読む

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドで気持ちよく観られた!
見てて危なっかしいシーンが多くて力が入ってしまった。
友達最高!!

アップグレード(2018年製作の映画)

3.8

いつかこんな日が来そう。
全体的にダークだったけど、近未来な世界観もカッコよく、楽しめた!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.0

どんでん返し系ということで気になっていて、やっと観れた!スピード感がよい!
人は見たいものを見る。

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

4.5

登場人物のキャラクターも、画も、BGMも全部好き!
何回も観ちゃう。特に年末が近づくと。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

親子の接し方が良い。
そして画が綺麗!
お料理がどれも美味しそう、
バスで巡る景色も素敵!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

今日を、一度終わった1日と思って生きてみる。
良いことも悪いことも、自分の人生の一部。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

熱中できることがあるというのは、幸せなこと。
それと適正が一致すれば、さらにラッキー。
そうでなくてもアールイズウェル!

インターンシップ(2013年製作の映画)

5.0

たくさん笑った!元気出た!
仕事で疲れても、また頑張ろうって思える
やる気が復活する作品

|<