Minakoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

よかった。特に8話のラストで涙〜。綴よかった!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

見といた方が良いなとおもい、見始めました。

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

げらげら笑ってた。私の落語のわからなさは虎よりもレベル引くいのでわかりやすかった。
冒頭に断りいれてるのも時代変わったな〜とおもった。

でもそれ入れておかないとアウトな発言、演出多すぎるもんね。w

0

いちげき(2023年製作のドラマ)

4.0

俳優陣がすばらし。
語りが落語で進行していくのおもしろかった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.0

みたみた!ちゃんとみた!サイレントすぎて流し見できないドラマ。

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.0

どれもみやすくて楽しかった。舞台が東京なのもいいな~

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.0

テーマが面白く、テンポもとてもよかった。でもずっと胸のモヤモヤが。

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

4.0

こんなあついドラマやってたなんて。おもしろい。

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.0

なかなかキツいお話だった〜。ちゃんと気持ち悪かったので役者ってすごい。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.0

毎回ゲストで出てくる俳優たちのセレクトが素晴らしすぎる。竹内豊ってイケ。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

珍しくちゃんと毎週みている。好きなドラマ。

間宮祥太朗優秀です。鈴木紗理奈の演技好きもっとドラマ出てほしい。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

映画とは別の視点から描かれていておもしろかった。松田記者のように監督もこのテーマに取組み続けていることに感謝。続きも気になる。
あとわたしたちもこれからと思わされる。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

ナム•ジュヒョク好きになった。ポジティブなストーリーもよかった。よすぎ!

0

オトナ高校(2017年製作のドラマ)

3.0

オープニングが好き!
ありえないのに、ありえてるのおもしろかった。

0

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

3.5

ちょっとフラットな感情では見れない。

おにぎりに泣いた。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

雑種犬かわいすぎ🐶

3日かけてみおえました。!
韓国ドラマ長いのでみはじめるまでがエネルギーがいります。。

はじめはちまちまみてたのですが、
エピソード6くらいからハマりそのあと一気見しました。
>>続きを読む

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

使えない正社員のやらかしを大間春子が解決していく様が気持ちいい。


第4話のゲスト
まごころ弁当屋さんのすみだフーズの代表が長野くん。よい〜

コロナ禍で撮影できないなどハプニングあったかもだけど、
>>続きを読む

0