Minakoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

雑種犬かわいすぎ🐶

3日かけてみおえました。!
韓国ドラマ長いのでみはじめるまでがエネルギーがいります。。

はじめはちまちまみてたのですが、
エピソード6くらいからハマりそのあと一気見しました。
>>続きを読む

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

使えない正社員のやらかしを大間春子が解決していく様が気持ちいい。


第4話のゲスト
まごころ弁当屋さんのすみだフーズの代表が長野くん。よい〜

コロナ禍で撮影できないなどハプニングあったかもだけど、
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃ疲れる。
なんでこうなった?ってみんなおもっていそう。



話が重すぎて、見るのやめようかと何回か思ったけど無事完走。
エピソード8まで耐え抜いて見ることをおすすめします。


人は人
>>続きを読む

3

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

ずっと気になってだけどドラマ90分x16エピソードという長さに躊躇してましたが、
まるまる1日つかってイッき見しました。

びっくりしたのは長いのに飽きさせないストーリーの展開!すごい!おもしろかった
>>続きを読む

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

4.0

けっこうヘビーなドラマでした。

いままで知ることのなかったNYの姿、ユダヤ教の超正統派のこと。

宗教や信仰ってすごいですね、

結婚したら女性は髪剃るの??からはじまり
信じられないことがたくさん
>>続きを読む

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.5

なつかしい、当時みてたな。
復習して新シリーズ楽しみにしよう。
篠原涼子かわならいのすごいな。

派遣社員は社員に物申すのは爽快だな。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

薬物依存症の主人公とハイスクールでおこるダークでベビーな青春ドラマ。!

わたしには実感のないセクシャリティーについてかなり考えさせられました。多様性ってこうゆうことかも。

ファッション、プロップ、
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン2もおもしろい。ハッピーエンドに見せかけて続きがきになるラストシーン。

メリルストリープがいい感じに嫌みなおばあちゃんでストーリーのスパイスになってた。

いろんな方が言ってるけど音楽の使い
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.0

かなりおもしろかった

1人の死について
過去を振り返りながらまわりが語って進むのが
ぜんぜん違うけどPTA版の13の理由って感じがした。

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

3.0


6話目くらいから楽しく見れるようになってきた

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

4.0

東京とロンドンの2つの都市で
いろんな人間関係が複雑に混じり合って
ハラハラしっぱなしの割に最後の軽快さよ。

0

ワンダーラスト: 幸せになるためのセラピー(2018年製作のドラマ)

3.0

セックスがうまくいかない夫婦がセフレつくってみる話。

結婚してるけど、セックスレスでお互いに興味もたないで努力せず外に解決を求めてもやっぱりうまくいかないよね。夫婦の関係が破壊されたのち立て直してい
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎ、すき

7話
みんなで朝バスにのるの最高

8話
愛する人には愛を伝えないと
それがたとえ傷つくとしても
それが人生だから 

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

これはおもしろい〜!


5話 男の友情と女の友情
エリックパパ<そうやって生きてくならタフになれ>

7話 エリックパパがクラクション鳴らす運転手に怒鳴るシーン

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.0

わちゃわちゃをにやにやしながらみて楽しむ

0