noguchi63さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • noguchi63さんの鑑賞したドラマ
noguchi63

noguchi63

深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(2019年製作のドラマ)

4.2

グルメ、人情、懐古、キャストのキャラ濃淡、音楽、バランスいい

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど恋愛シーンが冗長。全12話くらいでいい。

0

こんなところで裏切り飯(2024年製作のドラマ)

2.7

内容は平凡だが料理が美味しそうに撮れてる、食事中観賞用

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.4

キャスト、展開、演出、テンポ、緊迫感、最高に良かった。
やっぱりファンジョンミンの極悪人は天下一品

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

4.2

音楽っていいね、響も笑顔になってスッキリ。
ゾンビ、ホラー、マフィア、パニック、サメ、ワニの心が癒された

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.1

宇宙、月の映像、ストーリーも良いがテンポが遅い。4話くらいに収められないかな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

S1同様、子役達が名演。今作で一番人が良いボブ、かわいそう。

0

ミッシング2~彼らがいた~(2022年製作のドラマ)

4.3

S1に続き面白い。各話で小さいエピソードを重ねて大団円に向かう手法、好き。3期も期待

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

子役たちの名演光る。80年代のカルチャーや名作映画オマージュちりばめられて、じじいにはたまらん。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.3

序盤前半の俵家家族の紹介パートはワクワクして期待したが、後半終盤に萎んでしまった。惜しい。

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.8

怒涛の展開、面白いが疲れた。予想はできたがバッドエンド嫌い

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

3.6

コミュゼロ主役にイライラ、のちホロリ。渡部篤郎いい

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

ベラいいね。映像圧巻。今後、「冬虫夏草」口にできない

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.0

ホラーだが「謎解き」が秀逸で最後(12話)まで飽きずに見れた

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.6

最高に面白い、号泣シーンも。ボンソクかわいいなぁ

0

盤上の向日葵(2019年製作のドラマ)

3.0

主役と刑事以外の脇の配役は良かった。原作と違う点も悪くない

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.6

ゾンビの動き演出が秀逸、校内という舞台も良い。それにしても韓国のイジメ事情、ひどくない?(他の作品でも)

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4

マンション(グリーンホーム)内の限られた空間での物語で見やすくていい。怪物の造形は流石の韓国ドラマ。10エピソードは少し長いかな。

0

野武士のグルメ(2017年製作のドラマ)

2.8

定年リタイア後のおじさんのグルメという設定は良いが、食べるシーンで食欲が刺激されないのが残念。

0