NAOさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

NAO

NAO

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.2

笑って泣けた!
終盤主人公がどん底まで落ちて涙。
時間と家族を大切にしないとなと思わせてくれる作品でした。
奥さん役がめちゃくちゃ美人!
あんな万能リモコンあったら怖いけど一時停止機能だけ使いたい!

デジャヴ(2006年製作の映画)

4.3

タイムトラベル系は好きなので楽しめました!
でもデジャヴじゃないじゃん!と思っていたら最後のシーンで「なるほど」と。
実際あんな機械があったら・・・と色々考えてしまった(笑)

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだか理解できない部分が多かった。
本物のジャックとヴィクトリアは亡くなってるのかな?
ジュリアに子供がいたが本物のジャックとの子供?クローンとの子供?

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.4

ジェンコとシュミットのコンビが最高!
前作の21ジャンプストリートと同様に楽しめました!
笑いたい時におおすすめ!

アンノウン(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

序盤で記憶障害系のものだとわかってしまった。似たような映画があったようななかったような

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.8

誰が犯人なのかわからずハラハラした。
しかし犯人の動機が弱くてポカーンとした

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.7

ストーリーに面白味はないが宇宙空間をリアルに再現していて臨場感がすごかった。
宇宙って怖い

インターステラー(2014年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

すごく壮大なストーリー。専門用語がどんどん出てきて難しいが最後まで楽しめました。娘との別れのシーン、重力による時間の遅れで地球にいる子供たちがクーパーの年齢を越えてしまうとこが切なかった(泣)
しかし
>>続きを読む

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

引き込まれた。
難しいので2回、3回見た方がいい。
ごちゃごちゃしてるけど最後はなるほどと。

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.5

途中でオチがわかってしまったが嫌いじゃない。
最後は切なくも温かい気持ちになる