のりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

のり

のり

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 69Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

気分が落ち込みやすい人は避けてください。
作品としては素晴らしいが、内容的には共感して見れないのでしんどい。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

日本で言うお盆の話なのかな❓
私も覚えてもらえる人でありたい。
歌が良い。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

よくある恋愛映画ではなく…リアリティーのある内容。共感できる。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

-

私にはよくわからないです。
見る人が見たら違うのかな…

オールド(2021年製作の映画)

4.0

ただのホラーかと思いきや。
思わぬエンディングで。
思った以上に楽しめた。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

それぞれの役者さんが良い味を出している。
ストーリー的には煮え切らないところもあるが、十分楽しめた。
津田寛治さん、ちょい役なのにすごい印象に残る…すごい

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.9

みんな歳をとった感は否めないけど、見始めると楽しくみれた。それぞれのキャラが絡み合ってよき。

ハーモニー 心をつなぐ歌(2010年製作の映画)

3.4

みなさんも言ってたけど、ストーリーは予想通りでした。
あまり深く考えずにみるべき映画かな。
加害者になってしまった深いワケがあるのもわかり、共感できる部分もある。心の優しい人たちもいるのも理解できる。
>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

3.7

どきどきできます。
昭和的な透明人間じゃないです笑笑

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

4.0

素敵な映画です。反抗期の子を持つ親の思い。反抗期の子供の思い。
母娘の心の繋がりを温かさをかんじられます。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.4

アメリカ目線で第二次世界大戦を見ると、こんな感じなのだと。
客観的に日本という国を見れたように思う。戦争の映画で、最も好きです。

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.0

子供の頃に見たエディマーフィの初映画。これから彼が好きになりました。

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.9

何気なしに見た。
心動かされるとかそう言うのではないかもしれないけど、ホッとできる。不器用な親子だけど、いい関係。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

アベンジャーズシリーズの中で、1番モブかと思っててごめんなさい。
私、この作品好きです。音楽も、それぞれのキャラクターも、とても良い。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.1

エディレッドメインが美しすぎる。
何年も前に見た映画だけど、忘れられず、人によくお薦めします。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.3

とてもお上品とは言えないが、こんなやり取りでも楽しめる心理状態であり、そこから生まれる信頼関係もあるんだろう。すごいストーリーやけど、嫌いじゃない

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

初パイダーマン3作品
アメイジング2作品
トムホランド2作品

これを見てからこの作品を見ると嬉しくなる

|<