猫の寝息さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

猫の寝息

猫の寝息

映画(94)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

来る(2018年製作の映画)

3.8

小松菜奈可愛い。
見入った記憶がある。グロかった

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

ディズニーランドでアトラクション乗った影響で、最近もう1回見直した。
エマ・ワトソン美しすぎる。
世界観が大好き。
原作と歌結構違うけど、どっちも好き!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

まじで大好きー!!
内村さん声ほんまにいい
みんなの歌大好き

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

内容はめっちゃ面白い!とはならんかったけど面白かった。
トットムジカが流れるところが1番好き。

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

ほんまに大好き‼️
ジーニーの声優が山寺さんのままでほんまに良かった。
アニメになかったジャスミンの歌最高。大好き。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった。
お化けとか幽霊じゃなくやっぱり1番怖いのは人間だなと思った。

夏目アラタの結婚(2024年製作の映画)

3.7

前半めっちゃ面白かった記憶あるけど、後半あんまり覚えてない
歯凄かった

君の名は。(2016年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白いけど、未だにちゃんと意味理解してない。
もう1回観よ

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

4.5

面白かった!
見たことあるキャラだなーぐらいで、あまりちゃんと知らなかったけど、ちゃんと知ってる人達からしたらどうなのか気になる

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

5.0

まじで面白い!観ててワクワクする映画。たまにハラハラ笑

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

面白かった!色んなキャラも登場しててウキウキだった。
主役の俳優さんが大好き
ゲーム好きな人には是非観てほしい‼️

猫の恩返し(2002年製作の映画)

5.0

元々猫好きなのもあるけど、ほんまに大好きな映画。世界観が大好き。
何回でも観れる
ムタさーーーーん!!!!

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

目の前のことに一生懸命になることって大切だなって思った。
色々と辛かった。けど凄い考えさせられる!
あと歌が大好き!(うるうびと)

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

見てきたホラー映画の中で1番笑いの方で面白い!! めっちゃビビる気満々で観たけど全然そんなことなくて良い意味で期待裏切られた笑

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.5

細田守監督の作品でトップレベルで好き
凄い印象に残ってる、心に残る作品
もう1回見返したい
最後泣いた

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

大好き‼️
歌ももうぜーーーんぶ
ラプンツェルの考え方とか見た目も何から何まで好き、あとユージーンカッコよすぎる

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

5.0

大好き。
カバンに砂糖入れるシーン大好き。
小さい頃憧れた

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

昔からマリオ(ゲーム)やってたからワクワクで観た。
面白かった!実際に皆が動いてる姿見て感動止まらんかった笑
声がピッタリ✨

オールド(2021年製作の映画)

3.5

最近もう一回観たけど、観たら見入ってしまう。時間のすぎ具合が面白い。
めっちゃ面白い!って訳では無いけど、個人的に好き。最後スッキリはしないけどスッキリした

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

5.0

本当に大好き。何回観たことか。
音楽も映像も何から何まで大好き。
辛い部分は胸が痛くなる😭

告白(2010年製作の映画)

4.5

映画も原作も大好き。
最高‼️‼️
たまに見返したくなる。
松たか子の演技がとんでもないくらい好き。