むちんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

少し長かったけど、最後すっきりしたから、いい映画だなーって気持ちでおわった!

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにやばすぎるの、やばいの
映画館でずーーっと泣いてた!!!しんちゃんと、ひろしさんが好きだから、もうね、やばいの。

ロボットはロボットだけれども記憶は今までのひろしさんと全く同じわけだから、も
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.0

CGだからはじめすこし抵抗あったけど途中から全然そんなことなくなった

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.6

エマストーンがほんとにほんとに、ほんとに綺麗で、それだけで満足

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

泣いたし面白かったんだけど、歴史とかの知識がもっとあったらなーって思いながら見てました。そしたらもっと面白くなりそう

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.0

ジブリっぽくないなあって思った。可愛かったし面白かったけど、アニメーションのジブリの凄さは全然伝わらないというか、見所がない

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.0

斬新だなーって思ったし、いまもSiriとか話しかけたら返事をしてくれるから、いずれこんなこともありえちゃうのかなあって思いながら見たけれど、、
さみしくなった

ずっとCMを見ているみたいに映像?撮り
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

ディズニーで一番好きかもしれないっておもうくらい楽しかった!
ないちゃったし、エンディング映像も可愛くて好きだったなあ〜

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.0

アスペルガーの知識をきちんと持った後で見たらよかったなって思った

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

映画をあまり見ない私が、映画って面白いんだなあってはじめて感じた映画です。何度も見てる!だいすき。

キャリアや夢を追いかける過程で、恋人と揉めたり、諦めようか悩み、それでも努力して手に入れる様はすべ
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

5.0

ドラマ見てなくても楽しかった!
この映画を見てドラマもみはじめました。
とってもだいすき!みんな綺麗!

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.0

見て色が綺麗だなーって思う映画
沢尻エリカも綺麗。
お話は少し怖い

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.3

授業でみたけど、ロボトミー手術をこの映画で初めて知って衝撃を受けました。怖くて震えた

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.5

友達とみたけど、おもしろかったし、たくさん泣いた。
美しく、つよい、愛の物語です。こうやって愛したいし愛されたいと思いました。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

5.0

アリエルの歌声と笑顔がほんっとに可愛くて昔から大好き!

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

5.0

にこにこした!ほっこりした!
見れば見るほど好きになっていきました
何度も見たい楽しさがあります、オススメ

|<