nonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nonさんの鑑賞したドラマ
non

non

映画(266)
ドラマ(78)
アニメ(0)

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.4

金曜ロードショーにて特別版を視聴
最高にクレバーなシャーロックのキャラクターがすき
衣装や部屋の隅々までおしゃれなのもいい
滝藤賢一と中村倫也のコンビも笑える

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

4.1

たられば言いたい夜にすぐ集まってくれる女友達いいなぁ〜 たまにぶつかったりくじけても恋も愛も諦めずにまた前を向く3人が最高に好き🍶
タラレバ娘は永遠に不滅です!!!

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.6

松岡茉優さんにグズグズの片思い女子やらせたらだれも敵わない(3話の最後のくだり泣いてしまった) 2人の物語を途切れさせず、精一杯のかたちで届けてくれた制作陣ありがとう... ほころびに目をそらさず生き>>続きを読む

0

きょうの猫村さん(2020年製作のドラマ)

4.3

このドラマが日々の癒しのひとときだった〜 歌も心がほぐれるし、猫村さんと雇われ先の家族の心のふれあいもよかった こういうゆるいドラマもっとみたい

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.6

機動捜査隊の知名度を間違いなく上げた作品
仕事へのプライド、過去の過ち、人を信頼するということ、そこに犯人側の事情や社会問題も絡めてきて見応えがすごかった
毎週楽しみだったな〜

0

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

3.6

戦中、世界のどの国よりも早く原子核爆弾をつくろうと日夜奮闘した化学者たちのドラマや葛藤を描いていた
歴史上、原子核爆弾の発明は悲劇を生んだが「新たなエネルギーの生み出し方を発明できればエネルギーをめぐ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

至高だった 演劇好きにも勧めたい大人のためのドラマ

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.1

ぜんぜん面白くなかったけど欠かさず見てた

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.4

キャラ立ってて好きだったな ねずみ推し

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

3.6

なんとなく見てたけどすごいキャスト陣だったんだなぁ

0

プライド(2004年製作のドラマ)

3.6

アイスホッケーの試合に勝って歯差し出すシーンしか残ってない

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

ドロドロだけど食い入るように見てたなぁ

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.8

なんかすごい覚えてる このドラマで何を伝えたかったのかは分からない でも当時は夢中だった

0

てるてる家族(2003年製作のドラマ)

3.8

実際に見た記憶にある中でいちばん古いドラマ

0
>|