のんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.0

会社の先輩からのおすすめ🎥
面白いだけかと思ったらまさかの泣かせに来た…!!!!!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

ミュージカル版の曲が好きでよく聞いていたので映画も鑑賞!!
めちゃくちゃハッピーミュージカル✨明るい気分にさせてくれる😆元気が出ます❗️

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.5

楽しみにしていたるろ剣!!!
個人的に大好きな星霜編💕予想以上にストーリーがさくさく進んでびっくりしたけどめちゃくちゃ面白かった✨
キャラクターごとのアクションシーンがかっこいい!!!!

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

5.0

大好きな星霜編✨
忠実に再現してくれて大満足!!!!
新撰組が見れたのも嬉しかった💕

キンキーブーツ(2018年製作の映画)

5.0

もう歌もダンスもストーリーも素晴らしくて3000円の価値あり!!!!!
三浦春馬くんの舞台版はチケットが取れなかったのでとても楽しみにしていました✨
元気が出るミュージカル最高!!!!!!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.8

笑っていたらあっという間に終わってしまった 笑
ゆるい感じで映画館で見るのにぴったり❗️

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

5.0

コロナ疲れが吹っ飛ぶくらい面白かった✨笑えます‼️

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ユアンマクレガー目当てです✨
ムーランルージュ好きにはたまりませんでした…‼️
マーゴットロビーも可愛くて面白かったです。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

ハラハラして怖かった…。
そしてジャージャー麺が食べたくなりました‼️

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

5.0

原作ファンですが、これはこれで楽しかった‼️
何も考えずに笑って見れました✨リピしたい‼️

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.9

まぁまぁ面白かったです‼️
中村くんの存在は一体…

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

最後まで面白かった‼️妄想と現実の編集の仕方が上手い😄

ダンスウィズミー(2019年製作の映画)

3.0

ミュージカルファンとしてはミュージカル映画のくくりじゃなくてコメディかな…懐かしい曲がたくさんあって良かったけど!!

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

トレーラーに期待していったらちょっとガッカリ💦男の子が好きなストーリーなのかな??

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

久しぶりに洋画を吹替で鑑賞。
やっぱり晴香ちゃん上手い‼️デビューの頃から歌うまさんなので安心して見れました。意外にもアラジンの中村くんが声優上手くてびっくり‼️
リピートしたい。

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

漫画は知らなかったけどオススメされて見たら面白かった‼️
イケメン&美女揃い❤️
美の暴力がすばらしい❤️

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

さんまさんは見つけられなかった…

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初の曲がとても素敵✨編集もカッコいい‼️
そして後半は不覚にもボロ泣き😭😭😭
初インド映画でしたがめっちゃ良かった!!!!!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.2

やっぱりABBAの曲盛り上がる✨
アンディガルシアがまさかいるとは…

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.0

リアルタイムで漫画読んでた世代としては「あー‼なつかしー!!!」と感じた。
…が!!
主人公たちのビジュアル度が低すぎて逆に親たちの華やかさが目立ってた 笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

まさかの最初から泣きっぱなし…!!!
曲がどれも素敵で何回でも観れる‼

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

1.5

久しぶりに気持ち悪くなる映画を見ました、、
エンドロールまでいるのが辛かった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず戦闘シーンがカッコいい✨
そしてカントリーロードの曲が頭から離れない 笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

ミュージカルファンにはたまらない‼
サントラがほしいです。