のりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

のり

のり

映画(250)
ドラマ(13)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬よかった
Fukaseさんも似合ってた

高畑充希先に殺しちゃうけど自分ならって思っちゃった
子供無事に産んでたけど

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.1

ゴリゴリのミステリー、探偵ものを期待してみたら違った

序盤で事実は明らかになるけど、人それぞれの真実がだんだん明かされていって面白かった

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

3.2

チリツモクソ男
そうなるのもしょうがないと思った

クリスタル可愛かったわ
やっぱ可愛かったわ
知ってたけど可愛かったわ

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

1.7

原作大好きすぎて
なんか独特の面白さが、いい感じの間みたいのが違ったー
洋子も違う〜〜〜

いとみち(2020年製作の映画)

3.0

外国語だったわ

コミュニティは複数あったほうがいいよね

AWAKE(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

見つけたバクを修整した状態で臨ましてあげたかったなと思ってしまったよ

JFF2022

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後は政治家殺してほしかったなって思ったり

JFF2022

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.2

自分の人生だから自分で納得して選択して生きていきたいです
海外生活したのも親から自立したいっていうのがいくらかあったと思ったわ

女性が女性を生きづらくしているというところ気を付けます

JFF202
>>続きを読む

南極料理人(2009年製作の映画)

3.8

美味しそう美味しそう美味しそう

どんな環境でも楽しんで生きたいよね

美味しそう美味しそう美味しそう美味しそう美味しそう美味しそう美味しそう美味しそう

JFF2022

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.5

久しぶり見直した
面白かった
どんな仕事しててもみんな毎日大変よな
頑張ろうな

飛行機乗って日本帰るの楽しみ

JFF2022

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

2.5

ソヒョン〜!って思ってみた
男の子がめちゃ犬だった
新しい世界を教えていただいたけど、懲罰委員会的なとこで開き直るのは振り切ってんな〜と思いました

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.5

良かった〜思ってたより良かった〜!
高校の文化祭思い出したよもっと真剣にやれば良かたな〜と思っちゃったよ

JFF2022

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.4

バットマン見たことないけど、なんか見入っちゃったわよかった

海がきこえる(1993年製作の映画)

2.8

わからんりかこのよさがわからん
しかし拓と松野は好き

吉祥寺駅みると前職思い出すわ見づらかった

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.1

最後正気に戻って死んでいくの良かった
人が死ぬシーンちょっとホラーぽかた

浅草キッド(2021年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

死亡フラグびんびんに立ってた

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.0

いつ死ぬかわからんからやりたいことはやっときたいな〜と思ったし、どうせみんな死ぬなら同時に苦しまずに死にたい〜

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

え〜よかった!!!
終始映像が綺麗で魅力的だったわ

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

2.0

ミュージカル全然見たことないしこの方の作品も多分見たことないからちょっとあんま響かなかった

あの頃。(2021年製作の映画)

2.6

疲れてるときのアイドルって染みるよね

その頃からの青い封筒なのね

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

良かったわ
期待以上に良かったわ
ライブシーン泣いた

プライド好きだったからそちらも思い出し竹内結子(泣)にもなった