日々映画さんの映画レビュー・感想・評価

日々映画

日々映画

映画(1305)
ドラマ(4)
アニメ(0)

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.5

良かった👍
レクター博士好きだわー

ジュディもとてもお綺麗です

レッド・ワン(2024年製作の映画)

4.1

良かった✨
とてもおもしろかったです👍

クリエヴァこんな役最近多い気がする

真実の行方(1996年製作の映画)

3.9

すごい演技力でノートンさん

最後まで楽しめました👍

オーダー(2024年製作の映画)

3.9

雰囲気好きで、渋くてカッコいい😎

実話なんですね。。とてもいい作品でした👍

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.0

年々弱々しく、、、感じますよー
リーアムー😢

登場シーンからとってもカッコよかったのに

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.1

好きでした😊
見終わってからもずっと考えてしまう。。

個人的には襲撃が始まってくると主人公の性格が出ててきますね。
そこまで怖がる様子もなく、時に容赦がない姿には、普段から旦那に対してもそうだったの
>>続きを読む

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

3.8

今回のラスボス役はかなりトラウマ級😢

内容はとても面白かった👍

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.5

ワンカットでここまで臨場感のある作品は凄かったです👍

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.3

不死身すぎるけど、世の中のアクション映画に比べたら普通😛

最後まで楽しめられたので良かった

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.8

良かった✨

2分とはめっちゃいいとこ着いてました😛
2分だから面白い🤣

戻るたびノーカットで撮るし感動しました

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.9

めちゃおもろかったー👍

めっちゃカッコ良かったです✨
もっと見たかった

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.0

めちゃ好き😊

バトラーかっこいいなぁ
こんなパパほしい

怪物(2023年製作の映画)

4.0

視点を変えて段々解き明かされるの好き😊
ミセスノイズィも似たような感じだったな

最後まで楽しめました👍

愛に乱暴(2024年製作の映画)

3.9

演技派ですね👍

桃子が倒れる様な音を聞き、心の葛藤の末に走って戻るシーンに、この主人公の全てが詰まってたと思う😢

ロストケア(2023年製作の映画)

4.0

とても良かった😢

何が正しいのか分からなくなる👍とても考えさせられる作品

松山ケンイチの役作りがとても素敵

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.2

最後まで楽しめた👍

終わり方、自分的にはとても良かった^_^

望み(2020年製作の映画)

3.8

演技力がすごい
とてもリアルに感じられる作品