狸さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

狸

映画(261)
ドラマ(35)
アニメ(0)

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

👨🏻‍⚕️🚘💥🤕🏔👩🏻‍🦲📓💎🦸🏻‍♂️🦹🏼‍♂️🏙🔃🔄💥💥💥⌚️☄️

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

🏙🧑🏽🐹☕️👱🏼‍♀️🐥🧪🧬🦖💥🏔🤕🐢🦄👩🏼‍🔬🧠💥💥💥🧔🏻

26世紀青年(2006年製作の映画)

3.0

👨🏻👩🏽‍🦱➡️🤪🤤🤑🤪🤤🤑❌🧪⭕️💧🌱👏🏻

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.5

🌿🌞🎹🥚🕶🚲🚲💛📓💏👨‍❤️‍💋‍👨🍑🌞🚍⛰👋🏻🕯📞




Sufjan Stevens!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ドント・ウォーリー(2018年製作の映画)

3.5

🥃🥃🥃🚘💥🤕♿️🥃🆖🥃🆖💏🤝✍🏻📰🙇‍♂️📰

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

4.5

👪📺🧸🆖👮🏻‍♂️👨‍👩‍👧‍👦🍻💊🤪📹🎬🧸🏕📹💥🏥📹📹🌝🧸👋🏻

レイヤー・ケーキ(2004年製作の映画)

3.0

🥃💊🔫🤜🏼💥🔪💊💥🥃👊🏼💊🔫💥



パディントンと
ブラウン家のお母さんが
チンピラ役(どっちも弱そう)を好演

キングスマン(2015年製作の映画)

3.0

🇬🇧🧢🍺👔🌂👓💥🐶👨🏾‍💻🍔🍟⛪️🔪💥🛩🍸💥📱🎆🎇

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

🦢💄💏🙎🏼‍♀️🙎🏻‍♀️🍸💊👩‍❤️‍💋‍👩🙎🏻‍♀️🙍🏼‍♀️🦢😤🤯🦢🦢🦢

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.5

👨🏼‍💻🎹🎤🎭🏡🎸🎹🥫📱🎫🔪🚘💥🏠🎤

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.5

🇩🇰👫🎨💡💄👗👠✨🤦🏼‍♀️🇫🇷🇩🇪🏥🆕😭⛰

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.5

🧹👩🏻🧞‍♂️🥚👨🏼‍🔬🧪➡️🛁🙀🎞🚿💏👠💥💧💧💧

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.5

👩🏼‍🎓💵🌂👩🏼🧒🏼💢🛍💢🧁💢🤮💢🏝💢📹🧸💢🍻

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

🥃🥴🎸😍✨🎙📹🎤🎻🥁🎹🎼🎶👨‍👩‍👧🚲💻




男女の仲にならなくてよかった大賞

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

👱🏻‍♂️👨🏿‍🦲🚘🎹🏤🍗🎹🏤🙅🏻‍♂️💢🤜🏻💥🥃🎹🎶🌨🎄

ターミナル(2004年製作の映画)

3.0

🛬🏳️🛂😥🛒💰🍔🔨🧱💵💏👴🏾🧹🛫🙅🏾‍♂️🎷

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

🐻🎠🎡📕👮🏻‍♀️🆖😱🍊🍞👌🏼🚂🚂🚂💥🐻👵🏻

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

4.0

⛵️👨‍❤️‍👨🔏💸👩🏻⛰🛸🤢🔪🚘💥📇🏹📓🎼💏📝

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

🧟‍♂️🧟‍♀️🔪💥🎬📹📹📹📹📹📹👨‍👩‍👧

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.0

🎪🤹🏼‍♂️👩🏻‍🦰📿💬😮🚙⛈🔭🌌🎙🥃👋🏻🤔...💏

アンナ・カレーニナ(2012年製作の映画)

4.0

🇷🇺🚉🎩💃🏻💏💏💏🤰🏻🤱🏻👥🗣🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♀️🚉💥

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.5

👶🏼🐟👃👩🏼‍🦰🍋👃👃🧪🏔👩🏼‍🦰💥👩🏻💥👃👃👃🤤👼🏻

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.0

👩🏻‍🔬👩🏼‍🔬👩🏻‍🔬👩🏾‍🔬🦸🏼‍♂️💥👻💥👻🦸🏼‍♂️🥡🥟

ロブスター(2015年製作の映画)

3.0

👨🏻‍💼🐶🏨⛰💥➡️⛰👩🏼👩🏻💏🙅🏼‍♀️➡️➡️

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

👩🏾‍🦱💊💢👨🏿‍🦲👦🏾🌌👨‍❤️‍👨🤜🏾💥🤕😡💥👨🏿‍🦲👨🏿‍🦲🍽📻😭

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.0

👨‍👧‍👦💸🌂🛁🎶🐧💃🏽🎶🕺🏻🏦🆖🕰👨🏻‍🦳👍🏻🎈🌸