フードファイターさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • フードファイターさんの鑑賞したアニメ
フードファイター

フードファイター

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.3

トガヒミコかと思った
あんまりよくわかんないけど楽しそうだから見ちゃった

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

2.4

これも主人公が好きになれん
ウジウジすんな、元気だそ!

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

2.6

うぉん高評価
こういうジメジメウジウジ女の子どうしても苦手、心はすごく優しそうなんだけど

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

ずっと切なかった
見終わってしまってまた切ない

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.0

いまいちハッキリしない部分があるけど毎回の推理楽しいし2人の掛け合いが緩急作ってて良い
主題歌ユニゾンあざす

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

4.0

私のボルテージMAX
まじ見てよかった
初めて良い意味で思ってたのと違う展開になった

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

2.5

鬱にはなれなかった
私の部活動で鍛えた精神力を舐めないでください

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

2.0

男向けなのかな
あんま刺さんなかった
設定が思ったよりファンタジー

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

世界観が結構ファンタジー
主題歌のミレニアムパレードと椎名林檎の曲良すぎる
殺し合うだけじゃなくて人間関係的な部分も出てきて良かった

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.7

強火常守担としては主要キャラ変更は悲しかった
絶対に映画がみたい

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

4.0

霜月ほんと厄介(>_<)と思ってたけどまあ結構リアルな人格
苦しいシーンも多かった

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.3

面白かった
全く現実ではありえない世界観が理解するのに大変だったけど、結構人間ドラマな部分もあって何回も見て理解したい

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.2

達観してる偉そうな主人公キャラ嫌いなんだけど、魔法とかは出てこないストーリーがまあまあ好み

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.6

ときどき挟むシュールなギャグがクセになった
第一印象よりシリアスじゃなかったけど最終的に良い感じに終わって良かったー

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.0

大好きなレインたくさん出て来て嬉しい
終わらないでほしい

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

ほぼギャグで頭疲れなくてずっと楽しい
そしてキャラみんなかっこいい助かる

0

ダンジョン飯(2024年製作のアニメ)

3.5

ドキドキハラハラせずのんびり見れて好き
sumika主題歌おめでとう
あとご飯美味しそう

0