stephさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

steph

steph

映画(532)
ドラマ(129)
アニメ(0)

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.2

2021 10本目

昔観たことある気するけど
何にも覚えてないから鑑賞

以下何の意味もない思ったことだけを並べた感想


体に対して足小さすぎるランキング殿堂でしょw
これとしんちゃんの足の小ささ
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.1

頭空っぽにして観れた!高校生とかに教えるのかと思いきや、まさかのちびっ子でかわいすぎて仏みたいな顔して観てた、みんなかわいすぎ

最後のシーン、すごくよかった!
個人的にジャックブラック大好き、彼は天
>>続きを読む

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.0

結婚したことないしまだ結婚のこと考えてないから分からなかった、けど2人の演技力の凄さは改めて分かった。

結婚に対してあまりイメージが湧かない自分には、話が短調に思えた。
結婚してから観たらきっと今よ
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

金ローにて鑑賞。
原作見てない人が感想述べるのは恐縮かもだけど、期待してたほどではなかったかなあ。
そんなに響かなかった、感動した場面もいくつかあったけど

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.0

観た記憶はあるんだけど内容全く覚えてないw
いつ観たかも覚えてないwwwww草

ガリバー旅行記(2010年製作の映画)

4.0

小学生の頃、確かGWに家族全員で映画館で観た気がする。
それくらい観た記憶が鮮明にある且つ面白かったのを覚えてる!

これが初ジャックブラックの映画かなあ、キングコングもゴリ好き

トゥルー・ストーリー(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェームズフランコイケメンだからジェームズ観たさに鑑賞。最近ずっとドラマばっかりだったから久しぶりの映画!映画はドラマと違って考えさせられるものがあるからいい。

でもちょっと期待しすぎちゃったかも?
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.0

ジェイク目でかいから目力怖すぎた笑
演技がすごい

ジェイクがとことんクズな話、サイコパスや

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

3.1

普通だった

マリリンモンローかエマワトソンなんて究極すぎる

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.0

バカな自分には終始意味不明だった笑
でもレビュー読んでたらこの映画自体結構複雑なのかな?

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

戦争は人間の芯から狂わすなあと。

アンドリューはああいう役適任!
ヒロイン鬼綺麗

こういうの観るにあたって、予備知識というか
日本の戦争の歴史もしっかり知っておくべきだなと。

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

観たいと思ってたやつ!
ジャングルブックを映画館で観てて、似たような感じかなって思ってみたら似過ぎてて笑った

もう少し話違くていいのにって思った

蛇の幻覚のシーン?あれいらなくね?
蛇にシアター付
>>続きを読む

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

3.3

友達が観たいと思ってたらしく、うちん家で観た
ご飯作って食べた後に観たら
友達観たいとか言ってたのに白目

うちも最初半目で観てた、最初は情報量少なくてわかんなかったけど、理解した後から面白かった!
>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.2

ザ・アメリカン!な映画

ゾンビランドの後に見たから主要キャスト被ってて笑う
トゥインキー手から出ねえかなとか思ったわら

女の人の声好き!ハスキー
あとフランス人の女の人も可愛い

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.3

ジュリアロバーツかわいいい

アナの服装もどタイプ!
ふっって笑うアナ、かわいい

オシャレな映画だなあ、冴えない主人公でさえオシャレに見える!スーツ肩にしょってるのかっこいい

リッツ行きたいな

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

4.0

映画館混んでて
初めて1列目で観ました

首90度に傾けて観てたけど
それ忘れるくらいゲラゲラ笑った覚えある

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

1限の後に観に行って見事寝てしまいました
映画で寝ること自体あり得ないけど、
推理系なんて特に寝たらあり得ないのに、、、
意味不明なまま終了しましたああ勿体ない

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.0

クソ怖いけど好き
何回か観た

ブラピ大好き世界一イケメン