nrtemkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nrtemkさんの鑑賞したドラマ
nrtemk

nrtemk

映画(270)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

コメディ要素があるのが個人的に意外だった。とにかくミソの美人さに釘付けな作品。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1から頑張って伸ばした感あってあまりドキドキしなかった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

おすすめされて3話からが面白いって聞いていたが、最初から面白くて一気見しました。ハラハラしすぎて気づいたら呼吸止めちゃうようなシーンが多くてラストまで楽しめました。今1番周りにおすすめしたいドラマです>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

最近の韓国ドラマは若い人な起業だったりと新しいビジネスの仕方を教えてくれるようでワクワクする!可能性をすごく感じた!

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.6

初めて見た韓国ドラマがこれ!
韓国男性かっこいいと思ったこと無かったけど話の後半にいくにつれてかっこよく見えてくる現象、、、

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最初はヘアメイクさんの話珍しい!ってなって楽しみだったけど終わりはサクッと過ぎて不完全燃焼。。

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ここまできてハッピーエンドじゃないのってなった。本当は生きてるとか最後で巻き返さないかな、、って何度も思った。。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

ゴシップガールやニューヨークガールズダイアリー好きははまる作品!
ファッションもヘアメイクもパリの街並みも最高で、すごくパリに行きたくなった!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公の変貌ぶりに驚いた。心が綺麗な人は周りの人が惹きつけられると思った!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

自分の人生にも可能性があると思わせてくれるし、恋愛面でもきゅんきゅんするし最高の作品だった!!

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーンいろんな展開が想像できる。
悪いことを隠す為に罪を重ねちゃう話

0