レッドメインさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

レッドメイン

レッドメイン

映画(350)
ドラマ(26)
アニメ(0)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.5

どうしても西洋人と日本人が並んじゃうと負い目を感じる。

今の日本人ならかっこいい人かなりいるけど、この映画の作製当時日本人は嫌だなー笑笑かっこよくない!

最後のドミニクは最高

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.5

なにも知らずに見たらアニメーションでビックリ笑
カッコ良いけど、スパイダーマンじゃない笑笑

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

感動したけど、展開が進むまで眠くなったな、

同じ系統だと、最強のふたりの方が良かったな、

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

実話でのbad end

親は子供を選べないけどそれ以上に子供は親を選べない

今の世の中でも言える事、子供に環境を平等に与えることはできないけど愛することは誰でも平等にできる。

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.5

ウィルスミスとジョージアのおじちゃんはかっこよかったけど、途中飽きちゃったけど、オチが素晴らしかった笑笑

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

機長も素晴らしいけど、24分の救出でフェリー、ヘリコプター、救急隊など瞬時の行動に素晴らしい世の中だなと感動した😭

インセプション(2010年製作の映画)

4.2

難しい内容だったけど気づけば入り込んでた。

夢の夢の夢って、、、なっててよくできてるな、って思う。面白かった。

渡辺謙カッコ良い。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

世界初の性転換。

男が自分を女と思うっておかしいなって思うけど、本当にそう思う人が昔も今もいるってことに理解。

エディーレッドメインが役合ってて、「博士と彼女のセオリー」を思い出した笑

やっぱエ
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

5.0

ありえん感動

原作と一緒なのかと思って見に行かなかったけど、違ってこれも本当に良かった。

アンネの追憶(2009年製作の映画)

3.5

この映画からアンネの日記を読んで、オランダのアムステルダムに行きたいって思うようになった。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

5.0

エディレッドメイン役うますぎるしカッコよすぎる。

スティーヴンホーキング博士の偉大さも知りました。