なつなさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

なつな

なつな

映画(777)
ドラマ(175)
アニメ(0)

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

4.5

s5からノーマンがメインになって段々見るに堪えなくなってきた…
サイコ過ぎてついていけない部分も。
でも最後は納得の結末。
家族の問題を解決するのは友人でも警察でもなく、家族しかいないんだな〜

0

ベイツ・モーテル シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

私の中ではs4がピーク。
ここで完結しても良かったかな…

0

ベイツ・モーテル シーズン3(2015年製作のドラマ)

5.0

s1からずっと面白くて飽きない。
どの役者さんもハマり役。

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

5.0

母親がぶっ飛んでるのに可愛くて憎めない。保安官との絡みも面白くてクスクス笑っちゃう。

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

2.5

まだエピソード②の途中だけど時間軸が混同しすぎてて、あれ?この人死んだはずじゃ…?みたいな事が多々あり急にややこしくなって面白くなくなってきた。

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

最初ゲーム世界のループばかりで展開がなく興味がそそられず何度も中断しながらダラダラ見てました。
シーズン中盤ぐらいからやっと大きく動き出して面白くなってきた。
終盤はこの人が○○だったのか!的などんで
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン4(2018年製作のドラマ)

5.0

正直最初おもしろさが分からなかったけどコロナで家にいる事が多かったので気が向いたとき暇つぶし程度にちょこちょこ見進めてました。
シーズン1の11くらいからやっと面白くなってきてシーズン2以降は一気見で
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.5

正直最初おもしろさが分からなかったけどコロナで家にいる事が多かったので気が向いたとき暇つぶし程度にちょこちょこ見進めてました。
シーズン1の11くらいからやっと面白くなってきてシーズン2以降は一気見で
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

正直最初おもしろさが分からなかったけどコロナで家にいる事が多かったので気が向いたとき暇つぶし程度にちょこちょこ見進めてました。
シーズン1の11くらいからやっと面白くなってきてシーズン2以降は一気見で
>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

正直最初おもしろさが分からなかったけどコロナで家にいる事が多かったので気が向いたとき暇つぶし程度にちょこちょこ見進めてました。
シーズン1の11くらいからやっと面白くなってきてシーズン2以降は一気見で
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ビッグリトルライズでリースを好きになってこちらも見てみました。
色んな母子の形があるんだなーと。
白人 黒人 アジア人と人種問題もちょっと絡んでて面白かった。
シーズン②あるのかな?

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.5

主人公のキャラがめっちゃくちゃ面白くて好感持てる。
Amazonプライムでシーズン②レンタルします。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。

変なところで終わったから早く11出ないかなー

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.5

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

主人公不在になってからちょっと物足りない。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

モーガンのエピソードつまんなくて早送りで見ました。笑

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

5.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

ただのゾンビ映画じゃない。
見れば見るほど止まらない。
早く11が見たい。

0