なげっとさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

なげっと

なげっと

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(575)

のうりん(2014年製作のアニメ)

4.4

U-NEXTにあり面白そうだったので見た。
ギャグアニメで面白かった!
色んなアニメのパロディをしていて笑いが止まらなかったです!また際どい内容の話が何回かあった。僕たちの食料を作っている農家の人達の
>>続きを読む

0

幼なじみが絶対に負けないラブコメ(2021年製作のアニメ)

5.0

小説が出た頃から気になっていてアニメ化されたので見た。
キャスト神な上に面白かった!
終始黒羽がカワイイ!✨
好きなキャラ志田黒羽!
水瀬いのりと松岡禎丞がいるアニメにハズレは無し!!

0

ひげを剃る。そして女子高生を拾う。(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメやる前から気になっていて見た。
沙優が吉田さんにほんとに会えて良かったと心から思う。
最終話の吉田さんが誰も居ない家に帰り「不味いな…」って言い、泣いているシーンと2年後吉田さんと沙優がはじめて
>>続きを読む

0

禍つヴァールハイト -ZUERST-(2020年製作のアニメ)

4.3

U-NEXTにあり面白そうだったので見た。
面白かったけど終わり方がちょっと…って感じ。
あの終わり方だったら2期来ると思う。
最後のイヌマエルvsレオカディオがかっこよかった!因縁の戦い!!
好きな
>>続きを読む

0

七つの大罪 憤怒の審判(2021年製作のアニメ)

4.8

1、2、3期と見ていたので見た。
3期同様作画がやばかったけど内容自体は面白かったのでよかった!
エスカノールのシーンでは感動✨

0

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(2021年製作のアニメ)

4.4

1期を見ていたので見た。
1期同様際どいシーンばっかだったけども面白かった!
なんだかんだ引きこもりゲーマーだった主人公が異世界の魔王ディアブロとして活躍して凄いな~と思った。

0

恋と呼ぶには気持ち悪い(2021年製作のアニメ)

4.8

普通に面白かった!
opもedも両方好き!特にebの「リナリア」が好き!
好きなキャラは理緒かな

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

5.0

中学3年(4年前)に見ていてまた見たくて見た!
やっぱり面白い!!✨
笑いあり、感動ありの最高のアニメでした!!
1番好きな戦いはナルトVSサスケ(全て)の因縁の戦いそして最後の和解
他に好きな戦いが
>>続きを読む

0

僕らはみんな河合荘(2014年製作のアニメ)

4.8

面白かった!
1~12話までとにかく律ちゃんこと川合律が可愛い過ぎた!
個性が強すぎる川合荘の住人の中で中学校時代『変ショリ』って呼ばれていた主人公の宇佐和成の変人処理能力がスゴすぎ!笑
好きなキャラ
>>続きを読む

0

まじっく快斗1412(2014年製作のアニメ)

4.0

結構前に見た
コナンシリーズで1番怪盗キッドが好きだからキッド目線の話は良かった!
怪盗キッドがかっこ良すぎ!
スキー回が1番好き!

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

5.0

1期同様ずっと見たくてようやく無料になったので見ました。凄く面白かった!てか最高過ぎる!
2期は笑いあり、涙ありそして恋愛要素もあって僕にとっては最高のアニメでした!
全国予選で主人公達が通ってる時瀬
>>続きを読む

0

この音とまれ!(2019年製作のアニメ)

5.0

ずっと見たくてようやく無料になったので見ました。凄く面白かった!
琴のことは全然分からないけど沢山練習して来たのを見ていたのでいい音が重なった時は感動しました!
好きなキャラは男キャラだと久遠愛、女キ
>>続きを読む

0

キングスレイド 意志を継ぐものたち(2020年製作のアニメ)

4.2

面白かった!
主人公であるカーセルが魔王アングムンドが復活するのを阻止する為に仲間と共に旅をしていく中で色々な人との出会いや戦いを乗り越えて行く中で成長していてかっこよかった!
オルベリアの人を憎んで
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

4.8

2ndシーズン前期より話がどんどん進み面白くなってきた!
スバルを敵対していたガーフィールドやエキドナの命令で禁書庫を守り続けていたベアトリスがスバルを信じ仲間になりずっと過去から逃げ続けていたエリミ
>>続きを読む

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

どんどん面白くなってきている!
エースの空閑遊真がやられたら終わりだった玉狛第二。だからみんな強くなろう!じゃなくて空閑を強くするという逆転の発想でスパイダーを覚えた三雲修、レッドバレッド(鉛弾)を覚
>>続きを読む

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

5.0

超面白かった!
毎週見るのが楽しみだったくらい良かった!
このような高校生活送りたかったな~
好きなキャラは男キャラだと宮村伊澄、石川透、千石翔
女キャラだと綾崎レミ、吉川由紀かな
てか宮村、石川、千
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

1期より面白かった!
シオンなど色々な魔物達のが死んでしまいびっくりしたけどリムルが魔王になることで生き返ることができて良かった!
ようやくヴェルドラ復活!

0

回復術士のやり直し(2021年製作のアニメ)

4.0

そこそこ面白かった
ケアルガことケアルの復讐心が凄かった
エロいシーンが多すぎ笑
一応好きなキャラはクレハ

0

マギ The kingdom of magic(2013年製作のアニメ)

5.0

超面白かった!
どんどん色々なキャラが出てきて話が進むにつれて面白くそして今まで敵対していた国々が協力して強大な敵を倒したのはかっこよかった!そしてその中心にいるのが4人目のマギことアラジン!
続きが
>>続きを読む

0

マギ The labyrinth of magic(2012年製作のアニメ)

4.7

超面白かった!
出会いはそこそこ最悪だったアリババとアラジンだったけど数々の迷宮(ダンジョン)や敵と戦っていくうちにいい感じの相棒的な関係になっていて良かった!
あと声優豪華過ぎる!
好きなキャラは男
>>続きを読む

0

文豪ストレイドッグス わん!(2021年製作のアニメ)

4.0

文豪ストレイドッグスとは違いほのぼのとした感じがとても面白かった!

0

ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン(2016年製作のアニメ)

4.1

面白かった!
イクタとヤトリの背中を預けている相棒的な関係がとても良かった!
好きなキャラはカンナです!

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.5

漫画を1、2巻持っており最初の方は内容知っていたので見るのを後回しにしていたがようやく追い付くことが出来ました!
とても面白かったです!
ミハイの助言で怪物の力を使った夏羽はかっこよすぎた!
推しキャ
>>続きを読む

0

俺だけ入れる隠しダンジョン(2021年製作のアニメ)

4.3

漫画を読んでいてアニメ見る前から知っていたし結構好きだったので面白かった!
推しキャラはルナかな

0