ぬきぬきのぬきーれんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぬきぬきのぬきーれんさんの鑑賞したドラマ
ぬきぬきのぬきーれん

ぬきぬきのぬきーれん

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

ドラマオリジナルの展開が面白くないとは言わないけどみたいのはこういうんじゃない。
浦安のドラマもこんな感覚だったと思ったら監督一緒だった。

役者は話数重ねるごとに役にハマってく感じがして良かった。

0

ティーン・スパイ K.C.(2015年製作のドラマ)

3.0

ストーリー地味に重い
最終回それでいいかは謎だった
設定はハンナ・モンタナっぽいんだけどスパイグッズが便利すぎちゃった

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

5.0

寺田心氏ハマり役。任侠さんまなぶくんもビタ。
中村さんはちょっと微妙かな。若い感じがした。漫画はもっと激しく苦悩してたと思う。
特撮の出来も良かったと思うし主題歌含め良いドラマに仕上がってたけど終わり
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

5.0

最後ハロウィン強盗で終わるのいいね。
今まで見たドラマの中で間違いなく1位。
永遠に続いてくれると思ってた。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

5.0

傑作だわ。
4にしっかり続くストーリーで、
貴方だけが頼りですってなるのも納得。
ベイダーとの戦いはアツい。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

ユージュアルサスペクツなんだかマトリックスなんだかよくわかんねぇなって感じだけどムーンナイトはかっこいい
後半は毎話最後らへんでなんか始まった感あるけど結局最後まで何も始まらずに終わってったけどムーン
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

シリーズで1話毎の区切りがあるのが効いてる。
シットコムのまんま続いて欲しかった感もある。
スパイダーマンの終わりで繋がってたけどこれみないでドクターストレンジみれるのか?

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

5.0

ずっと面白かった。
基本テンプレ的オカマちゃんが出るドラマ、映画は面白いんだけど2人も出てくるもんでまあ面白いわな。
マーク主人公でスピンオフみたいなのやって欲しいね。

最後はハッピーエンドくらいや
>>続きを読む

0

オースティン & アリー シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

ギャグテンポはやすぎ

最後オープニングがアリーへ送る曲になってんの泣いた。

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

シーズン4辺りからめちゃ面白くなるけど、なんせそこまでが長いから人に勧めにくい。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

飛び交うアメリカンジョークが最高
どんどんキャラを好きになってく特に署長。

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

1話が短くてサクッと観れる
話が進むにつれてだんだん面白くなってく

0