第1なかはらさんの映画レビュー・感想・評価 - 40ページ目

阿修羅のごとく(2003年製作の映画)

2.2

ししどうばか可愛いwwww
深津絵里かわいい。。幼い長澤まさみもかわええ!
福笑いうますぎ!
缶詰コーナー美しすぎ!

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

アニメってさとる死んだっけ?

神様はバリにいる(2014年製作の映画)

2.5

理想の話だけど、こうであってほしい。優しいが凄い。現地役の人たちがかわいすぎる。

ノーブラだったの!?!?!?

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.3

色の問題が大きい?と思うけど、コロリド作品は優しい感じがする!!

少年と内田くんはわいの心を鷲掴みにしました!
少年とお姉さんは切なくきゅんとさせました!
大人たちは優しい気持ちにさせました。
いら
>>続きを読む

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

2.3

なんで車奪ってすぐタクシー乗ったの!?!?

↑初見時感想
ここしか覚えてないの笑う

自殺するほどおいこまれてしまう、からの電車に飛び乗る気持ちすごい!
気持ちいいな。

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

1.0

主人公かわええ〜
ゆるさん!こんな可愛い子を泣かせるなんて!!ゆるさん!!って気持ちになった。
ふぇのたすでてきてびびったwww
+++++++
さやかちゃん怖いンゴおおお!!

なにこれ?
あめ。
>>続きを読む

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

1.3

好きなセリフ:
ウィル・スミスの黒人版だwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

ファーゴ(1996年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

バカと無口と妊婦の話。
いたるところで、(苦笑)がくっついてくる。
無のまま、にやにやできる変な映画。

冒頭の実話をもとにしてるっていうのが、そもそも嘘なんかいwwwww
wiki見ると面白い。

ラヴレース(2013年製作の映画)

1.8

主人公かわいい。
こういう人が多からず居るんだろうなって思えるのが悲しい。

タキシード(2002年製作の映画)

1.7

ヒロインかわいすぎる〜
フーターズガールズディグミーのシャツかわいすぎ

ミリオンダラー・ホテル(2000年製作の映画)

5.0

軽く10年くらい思い出したくてたまらなかったタイトル!
主人公が好きすぎた、早くもう一回見たい。

幕が上がる(2015年製作の映画)

1.7

かなこぉ~↑↑の面倒くさいとがったキャラ新鮮すぎる!!!!
もっとアイドルの映画とおもったけど、そなことなかった!
黒木華ちゃんのお姉さんキャラもかわいい~~~~
走れで爆発した

冒頭ウィンタータイ
>>続きを読む