ぬたろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぬたろう

ぬたろう

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

頭空っぽにして観ても最初から最後までずっとおもしろい!最低で最高の友情って感じだった

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

-

9.11なのでそれ関連の映画をみようと思って。
二度とこんなことが起こりませんように

星の子(2020年製作の映画)

3.8

ラストが賛否両論らしいけど私的には好きな終わり方だった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

じわじわと嫌な独特な雰囲気は最高だった アスとかゲットアウトのほうがわかりやすかった 私には初見じゃ厳しかった

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

カプコン製のヘリは落ちるの実写版 俺たちの闘いはこれからだッ!!!!受付嬢がかわいいモンハンはモンハンじゃないんだ

ナチス・イン・センター・オブ・ジ・アース(2012年製作の映画)

2.3

めちゃくちゃクソ映画な上にヒトラーロボットでてきてめちゃくちゃ笑かしてくるから気をつけて下さい

新機動戦記ガンダムW Endless Waltz -特別篇-(1998年製作の映画)

3.8

火消しの風ことウインドを名乗り続けてるのにゼクスとしか呼ばれないゼクスさん

サスペリア(1977年製作の映画)

3.5

リメイク版を先に観ちゃったからさすがにチープだなぁと思ってしまってすいません
やっぱ公開当時に観るから目新しさがあるんでしょうな

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.6

バケモンにはバケモンをぶつける映画

みるたびに笑えて元気になれます

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.8

惰性でテレビ版から旧劇も観てたけど個人的には新劇がいちばんすき ラストもやっとうまくまとまって良かった感 前半はダッシュ村でも観てるのかと思ったけど

光の音色ーTHE BACK HORN Filmー(2014年製作の映画)

3.0

バックホーン知らないとマジでつまらないと思う 謎の編集点も多い 壮大なMV集って感じ。バックホーンファンだけが楽しめる作品

GANTZ(2010年製作の映画)

3.5

本郷奏多の西くんがよかったので本郷奏多くんのファンになりました。それ以外はあまり記憶がありません

寄生獣(2014年製作の映画)

3.5

原作好きだから不安だったけど意外と悪くなかった(良いとは言ってない)

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.5

ジェニファーローレンスが強くて最高。それだけでいいじゃないですか…

娼年(2018年製作の映画)

3.3

松坂桃李がすごい。それだけでもうすごくないですか?

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.8

人になんかおもろい邦画なにって聞かれたらコレすすめときゃなんとかなるだろ知らんけど