naさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 186Marks
  • 253Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.9

沙絵子さんが可愛すぎて女の私でも落ちる沙絵子さんよりあざとかわいい人この世にいないでしょあとこのドラマ見てると高級チョコめちゃめちゃ食べたくなるキラキラしててとにかくかわいいすきえれなちゃんも好きだっ>>続きを読む

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

5.0

好きすぎて語れない僕たちの失敗もこの作品の一部

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.5

3年A組が凄すぎて期待しすぎた芦田愛菜ちゃんの演技が凄すぎて愛菜ちゃんの演技見るために来週も見ようって感じだった

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.7

まーじで面白すぎてシーズン1も2も秒で見終わったコメディ要素もあるから見てて面白いし見やすいちゃんと内容もあるしテンポもいい好きすぎる

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1と比べてちょい暗めだから恋愛!っていうの求めてた自分にとってはちょい足りなかった最終回がなんかもう色んな意味でえーーーって感じ

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

恋愛だけじゃなくて仕事とか人生とかもちゃんと描かれててすき
あと家とか服とか全てがおしゃれ曲もすごく好き
川口春奈ちゃんの泣くシーンがすごかった記憶がある個人的にはシャチ〜🥲🫶🏻🫶🏻って感じ

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

1.9

なんか思ってたのと違った主人公が弱いの萎える

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

だいだいだいすきバカリズム天才すぎる役者さんが全員自然な演技だし独特でリアルな会話が一生聞いてられる絶妙な緩さが最高すぎる
好きすぎて見終わるのが悔しい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

スケールもキャストもすごすぎた特に最初の方は海外ドラマ見てるの?ってなっちゃうくらいすごかった
初めて堺雅人の演技見たけどバケモン
内容もおもしろかった〜続編があるような終わり方してたから期待ー
私の
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.6

久々に見たけどにっしーと結婚したらDVされてそう
てか普通に浮気じゃんって思っちゃったけど恋愛ってこんなもんだよね
じいちゃんの回ないた

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

いやーなんかね全て凄すぎたオードリーファンだからより一層おもしろかった
若林も春日も山ちゃんもしずちゃんも全員本物?ってなっちゃうレベルですごかった
色々と全部細かくて見てて楽しかった
最終回とかもう
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

はーまじでもう思い出すだけでため息ついちゃうくらい好きな作品
私は永遠に湊斗と奈々ちゃんがすき!絶対に幸せになって!!ちゃんとみんなの物語も描かれてて見れば見るほどみんながいい人すぎて苦しくなる音楽も
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.8

菅田将暉にしかできない役だと思うくらいハマり役見てる側も考えさせられるし普通に勉強にもなったえ!?ってなるシーンもあったし久能整くんのセリフが正論を言いながらも温かくてすごくすき久能整くんの性格自体が>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

どの回見ても泣けるし何回見ても泣けるおすすめのドラマ聞かれたらこれ答えるレベルでおすすめ

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.7

最初の方微妙かな〜って感じだっけど後半おもしろかった主役の有栖ちゃんが完璧すぎないところとかリアルでよかったあとは加瀬さんリアコすぎてすき

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

まーじおもろかっただいすきもう一回見直そー

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

2.7

安定におもろいけどドラマとかと比べたらちょいくだらない

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

1.0

めっちゃ期待してたのにちょー残念
このドラマに出ると演技下手になる魔法でもかかってんの?

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.7

普通におもろかったんだが‼️サクッと見れていい‼️

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

3.6

最初の方はめちゃめちゃ自分の好きなタイプのドラマだ!って思って見てたけど後半はちょい微妙だったかな〜

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.2

この映画良いからあんま期待してなかったけどドラマ版もよかった
友達たちもすき

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

4.0

ウヌが2番手の世界線、、、、
気軽に見れておもしろかったカップル2人かわいい

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

4.8

アメリカと韓国っていう珍しい感じでめちゃめちゃ最高だった!!!最後のシーンやばい早く新シーズンが見たいなんでもっと話題になんないのって感じネトフリ入ってるなら絶対見るべき

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.7

まじおもしろい全シーズン秒で見た
見ててスッキリするし芽亜里ちゃんが個人的にすごい好き

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.3

めーーーっちゃおもしろかった!
ハラハラワクワクしまくりー!ちょっとキュンキュンするシーンもあってよかった
本家も気になる

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった!!!テンポがいいから見ててたのしいし、キュンキュンするシーン多かった!社長かっこよすぎて好🫶🏻

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった結構切ないシーンが多かった

0