naさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したアニメ
na

na

  • List view
  • Grid view

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

2.2

映画化するらしくて再放送もあったので見てみたけど、よく理解できなくて離脱しそう。世界観とか独特な言い回しとか理解したい気持ちはあるのに、悔しい

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

無限城編の繋ぎかと思ってたけどお館様が死んでしまってだいぶショックだったから私も隊士なのかもしれない

0

うる星やつら 第2期(2024年製作のアニメ)

4.1

ほんと毎週あんなにふざけてんのに絶対泣かせてくるんだから!!ダーリンの!バカ!!!

0

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

3.6

花野井くんはもちろんイケメンなんだけど、原作が好きなあまりに作画が好みじゃなくて、最後の最後に出たご視聴ありがとうございました!のイラスト見て、これこれ〜!!ってなっちゃいました

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

3.7

かわいい。おもしろい。尊い。のんびりしてるので作業しながらでも気軽に見れます。

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.3

キャラはみんなイケメンだったけど内容はウーン、サッカー好きな人は面白いと思う

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.2

絵が綺麗だったけど話の内容はちょっと難しかった

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.6

簡潔で見やすかった。話の展開としてはこれからな感じなので楽しみ

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.7

大きな任務。珍しく何話にも渡ってたけど、ドキドキした〜!!家族愛!!

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

3.6

マイキーがカッコ良すぎる回、俺が後ろにいる限り誰も負けねえんだよな!!!!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.8

無惨の真相にも迫りつつ、日の呼吸のことも少しずつ明らかになる回。何より禰󠄀豆子が…!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.9

天元さんがかっこよすぎる。作画が良すぎてぬるぬる動く。曲も合ってる。最高。

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

3.7

さすが京アニ。絵がめちゃくちゃ綺麗。折木と千反田さんの絶妙な距離感がいい。

0

シャドーハウス 第2期(2022年製作のアニメ)

3.8

かわいいイラストな分、お話の不穏さがより不気味だった

0

明日ちゃんのセーラー服(2022年製作のアニメ)

3.3

絵がすごく綺麗だった!!!歌も頭から離れなくて今でも口ずさみます

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.7

やっぱ話題になるだけある。面白い。漫画も読んでたけど全く新しい気持ちで見てた。

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

3.5

おもしろかった。作業しながら見れるくらいのゆるさですきだった。声が良い。

0

放課後少年花子くん(2023年製作のアニメ)

2.9

地縛少年花子くんが面白かったから期待してたけどほんとに番外編って感じであんまりだった…

0

地縛少年花子くん(2020年製作のアニメ)

3.5

おもしろかった!絵柄幼いのにちゃんと花子くんかっこよかったし沼だった………

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.4

山田だーいすき!!!内山昂輝さんなのも大正解!!

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

2.9

話が複雑になってきて、ちょっとついていけなくなってきた。

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

3.8

ミリオが出てきたりえりちゃん出てきたり、文化祭したり、大好きな4期!!

0