naさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.3

純愛!すき!恋愛アニメモードで見てたから異能展開になった時はちょっとムムとなった

0

君のことが大大大大大好きな100人の彼女 第1期(2023年製作のアニメ)

3.7

アホ。漫画先に読んでたからどうかと思ったけど作画めっちゃいい。私はあーこが好きなのでこれからが楽しみです

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

4.2

ギャグアニメかなと思って見始めたけど普通に泣けます。油断してた。一期から三期まで全部いい。主題歌もいい。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.2

さしす最高!!!!作画も主題歌もやばい、ずっとやってて欲しい、だいすき

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.5

しっかり集中して見ないとすぐ置いていかれます。でもここで頑張ってたら映画も2期もめちゃくちゃ楽しめる

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8

基本面白いから気軽な感じで見れる。5話に一回くらい急に泣かせてくるお話がある。アタル、なんだかんだちゃんとラムのこと好きなんだよな〜

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.9

大好きです!!ずっと見ていたい!!シュタフェル!!

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.5

話が一気に壮大になって付いていけない部分もあったけど、マッシュが色んな人に出会って守りたいものができて、みたいな心情の部分がたくさん描かれててよかった

0

86―エイティシックス― 第2期(2021年製作のアニメ)

3.9

エヴァとかフランキスとかハマらなかったから、戦い系か〜と思ってたけどこれほんとに面白かった。

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

すき!!でも自分が同じ立場だったら海外放浪してる人多分好きにはならない、あと序盤で付き合っちゃうのはちょっとつまんなかった!!

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

3.5

純愛。絵柄が好みだったらもっとのめり込んでたと思う。内容は最高。

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

3.9

スピード感すごいけどちゃんと面白くて大好き!短いから勧めやすい

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.8

おもしろいしちゃんとストーリー性もあってすきだった!!

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.4

おもしろい!!!グロいって聞いてたから期待してたけど意外とそんなにグロシーンなかった

0