xさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • 606Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

50分×8話でそんなに長くはないんだけど途中で飽きた。びみょう。。

0

忠実と背信(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

W不倫して別れて再スタート。短いしわかりやすいけど可も不可もなく。

0

メリー・アン・シングルトンの物語(2019年製作のドラマ)

4.5

綺麗事もあると思うけど、とてもよかった。笑えるところもあり。
話は全然違うけどなんとなくTHIS IS USに雰囲気が似てる気がする。

0

フェリア -深き闇の光-(2022年製作のドラマ)

2.0

カルトとか赤い湖とか好みな話で期待して見たけど、口からなんか出てきてそっち系かと思い3話途中で脱落w

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.3

ジス目当ての視聴のため完全贔屓目だけどw
毎話1時間半長すぎだしジスじゃなかったら見てないと思うけど、ストーリーもよかった

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

ホークアイは私の中でサブキャラという位置付けだったからあんまり期待してなかったけどwよかった

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

セレーナゴメス目当ての視聴。
ミステリーとしてはあんまり面白くないwんだけど、今どきの話なのにクラシックな感じもして(ただジイさん2人が主人公だから?w)雰囲気はすき。

0

キリング/26日間 2(2012年製作のドラマ)

4.7

毎話みんな怪しくて翻弄されすぎるw
好きなミステリードラマ上位

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.5

大昔に見たけどタイトルも内容も忘れて、でもおもしろかったことだけは覚えててまた見たいな〜とずっと思ってたやつだった🥺北欧ミステリーっぽくて、ひたすら暗いの大好き〜

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

3.7

割と後半までハンジーを判事と思ってて"🤔?"だったwキルスティンダンストがおバカでイラつくけど笑えるw

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

4.2

前半おもしろくないな〜と思いながらも流し見してたら後半しっかりラブコメになって面白かった😇

0

トイ・ボーイ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ペーパーハウス、エリートにも出ているマリアペトラザちゃんが出ているとの事で鑑賞。ちょっと話数多いなぁ〜。。

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

3.0

ずっとよくわからず、、見終わるのに1ヶ月以上かかった🥲キリスト教の知識がないので、理解できたらおもしろかったのかな〜

0