xさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 881Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

黒の教育(2022年製作の映画)

3.5

最初の雰囲気とか内容はおもしろそう〜って感じだったけど、結局?よくわからなかったなぁw

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結局モンスター。
連鎖は止められなかった🤦🏻‍♀️
90210ぶりにジリアンジンサー見れたのが嬉しいw

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

セバスチャンやフランダーがかわいくないのは残念だけど、映像は綺麗で音楽ももちろん良いから普通によかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

ロケットの悲しい出生がわかり切ない
笑えるし音楽もいい
終わるの悲し〜
babyグルート出てこなくて残念
最近のマルチバースやらなんやら、ややこしくなくてこれでいいのよ感

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.0

本当に殺人鬼から逃げる夜。w
耳が聞こえないとは言えども、もっと要領よくできるだろと思うし、警察署でやりあうシーンも🤷🏻‍♀️警察もポンコツ。トータルイライラしたw

バト・ミツバにはゼッタイ呼ばないから(2023年製作の映画)

3.5

軽く見れるティーン友情コメディ
エンドロールで気付いたけど、アダムサンドラーがリアルファミリーで出演している👨‍👩‍👧‍👧

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.7

お金で若さを買うというありそうでなかったよな近未来SF
設定はブラックミラーぽくて期待したけど、まぁ普通

スルー・マイ・ウィンドウ:海の彼方へ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中身のないティーンラブロマンス
ロケーションはよき。
親友が消されちゃったのはなんだかなぁ

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.5

ふつーのアクション映画。
フィフティシェイズぶりのジェイミードーナンは少しおっさんになっていた🥹

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

好みなサイコパス映画なんだけど、まぁまぁかなぁ
全て操られてたとゆーことか。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.3

演技もグロもチープすぎて、笑えるところすらあるw
全員狂いすぎててくさw

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.0

不朽の名作は見ておかないとシリーズ。
全くおもしろさも意味もわからない私は、センスがなくて浅いんだろ〜な〜。w

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.2

つまらない〜
1を全く覚えてないけど1の評価も低めだから私には合わないんだろうw
コメディ要素もあんまり面白くなく、、なんかコスプレ感もすごくてキツかった

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

3.0

見応えあるのはパッケージ画像のシーンだけw(ネタバレしちゃってるしw)
他は中身はないTHE B級スプラッタームービーだけど、それだけで意外と満足w