xさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 881Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.3

よかった。わかりやすくシンプルで、なんかほろっとしちゃうところもあった。お父さんの手紙とか。。
チョンウソンって見た事ありそうでなかったかも。福山雅治っぽくてイケメンだなぁ〜

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと男の動機とかもわからないし、あんなに逃げようと色々してたらバレるだろって感じで、ん?となってしまった

355(2022年製作の映画)

3.5

ペネロペとファンビンビン目当ての視聴。カメラの撮り方がブレブレなとことか色々気になった🫠ストーリーはまぁ普通で期待はずれ〜

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

ありえないにも程があることしかないけどw笑えるとこもあって、豪華だし映像も華があって悪くはないw

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

死が絡むラブストーリーが泣けるのは間違いないけど、
安楽死は複雑な問題だし考えさせられる感じもあった
エミリアクラークはかわいすぎるんだけど、笑顔の押し売りとゆーかwこの映画のキャラなのかもしれないけ
>>続きを読む

探偵少女レクシー(2002年製作の映画)

3.2

内容は子供向けだけど
ファッションもかわいいしリンジーローハンの若かりし頃を拝める映画

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.5

キャストが豪華だから見たけどキャストが豪華というだけだった。w

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.7

追悼映画になるのは仕方ないけど、MCUじゃないような映画だった
アバターっぽかったからかなw
つまらなくはないけど面白くもない

パメラ・アンダーソン、ラブ・ストーリー(2023年製作の映画)

4.0

歳を重ねてもとってもキュート。
パメラアンダーソンについては薄い知識しかないけど、美貌だけじゃない魅力がある人なんだろうなぁと思った

罪の後(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんが殺したってことDeathか?
最後の構成は好きだけど、
おばあちゃんが殺す理由がわからないんだけど、、
最後だけ何回か見直したw

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

会長もアンダーカヴァーだったのにあんな若くて一年で会長になれちゃうの?w
スパイばっかでコナンかよwと思ったw

ユー・ピープル ~僕らはこんなに違うけど~(2023年製作の映画)

3.7

現代的なブラックコメディ
面白くはないけどさらっと流し見するには悪くなかった。

檻の中(2022年製作の映画)

4.5

最近こーゆー好みのサスペンス?に出会えず飢えていたところ、期待せず見たけど当たりだった〜
子役の子がとってもよかった