ァさんの映画レビュー・感想・評価

ァ

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)

処刑山 ナチゾンビVSソビエトゾンビ(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今年見た中でいちばん面白い
主人公大好きなゾンビかわいすぎた
人生一周目感すごくて愛おしい

ワンダフルワールドエンド(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ずーっと観たいと思っててやっと観れた
世界観独特すぎて理解できない部分もあったけど普通に良い
面白い面白くないで判断する映画じゃないのかも
ただなんであの男生きてたん

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

もっと人間的な怖さを描いた映画かと思ったら全然バケモン系で笑った
スピード感はきらいじゃない

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

2.7

映像綺麗やな〜〜とおもったら割と前のやつでびっくりした
犯人一瞬でわかってもた

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

-

なんでだろう、この映画10回くらい途中まで見てんのに気づいたら寝てる

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.4

これ好きって言うとお前赤井秀一好きなだけやろって絶対言われる

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

彼氏が観たいって言うから観た
最近くそつまらんB級ホラーばっか観てたから無駄に満足感得られた

赤い闇 スターリンの冷たい大地で(2019年製作の映画)

3.2

これが実際に起きてたことって考えたら眠れなくなってきた 軽く精神削られた

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

映画館でみたかった、、、
でも家で見ても満足感得られる

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

最初っから最後まで自分を見てるような気分だった
私の彼氏も味噌なしでいいよって言ってくれそう

14歳の栞(2021年製作の映画)

2.8

まあ曲流れるところがこの映画の見どころなんちゃう