鳴さんの映画レビュー・感想・評価

鳴

劇場版モノノ怪 唐傘(2024年製作の映画)

4.0

安定にモノノ怪でした
やっぱり櫻井さんがいいです、、、

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

ウェイモンドもエブリンもうちの家族みたいで愛おしかった
お父さんみたいなウェイモンド可愛い

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

5.0

最高に面白かった!!!!
大好きだよウィニー!!!!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.0

飛行機内で鑑賞
期待してなかった分面白くて見てよかった、、
デイジー可愛いね〜可愛いはどの国でも正義だ

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.5

イタリアに行く前に鑑賞

思いの外びっくり要素多め
ちゃんと面白かったんだけどポアロの下唇のちょびひげが作り物すぎて途中気になってしょうがなかった

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.9

今思えばホラーを映画館で見たのは初めてだった
一生タキる心臓
もう2度とみたくない

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.0

映画館でみるレベルではないけど
付き合う前の好きな人と家で鑑賞会したらいい感じにびっくりさせてくるので距離を縮めるにはもってこいですね!
きゃーびっくりしたやだあ!って言って男の子にしがみつく女の子た
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

なかなかおもしろかった!!
ゲットアウトの時の主人公をまた起用してくれたのは熱い!!!!
個人的にはOJが
車のドアを開ける。空を見る。
そっとドアを閉じて冷静に"Nope.(ウソだろ)"っていうシー
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5


RRRが良すぎてマイナス0.5


コナンのいいところはopのアレンジでおおおおまたレベル上がってるううううと毎年言わせられ、

映画見終わったあとにいや去年も良かったのに今年が1番ええ、、、と毎年
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

100点満点で評価せんといかんとするやん?


この作品5那由多


良すぎて今の語彙力じゃ書ききれないので一旦星5

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.1

ながらで見たけど普通に泣いた、時間あったらもっとちゃんとみる

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

5.0

人生で1番泣いた
ずっと泣いてた
泣いてない時間なかった
個人的感想では桐谷健太が本当にいい役してました