なおすさんの映画レビュー・感想・評価 - 61ページ目

  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ちょくちょくブライアンがやってたやり方しよう!とかドムがいってるのが嬉しい。
まだちゃんとみんなの中で生きてる!って感じました。

シャーリーズセロンが悪役また似合いますね笑

あとホブズとショーンが
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

後味が悪い…
まさかそっちか!とびっくりしました。
ハッピーエンドではないので気をつけてください。
アメリカ映画でもコール?とかいう名前でこういうのん女の人バージョンありましたよね。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンステイサム出てるじゃないですか!
最高。

バスからのアクションがやばすぎました
レティの運転技術もすごい!

毎回豪華になっていく演出がいいですね!

最後ドムが死んだと思ったとき、ブライ
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

レティ生きてた涙
でも記憶喪失でドムのこと撃ち出して、悲しいです。
ドムももう新しい元警察の恋人おるしどうするんやろ?ってドキドキしました。

でも戦車のところでレティをドムが命がけで助けてレティと心
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴィンス涙
毎回仲間が死ぬ感じいやや!

前回から出てますが、ガルガドットが大好きです。
本当に綺麗。
そんで今回は全員集合で最高です。
じっとこのメンバーでいてほしい。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

レティ涙
一瞬そうやったっけかってなりましたが久しぶりに見てもレティ悲しいです。

でもまたドムとブライアンが一緒にまた出てくれて嬉しい!
最後脱走させるところ見ても興奮しました。
さすがブライアン。
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後にドミニク出てきたのは嬉しいけどこれは正直…
ハンも最初誰?仲間やったん?なりましたが、次の回からドムの仲間として出てきてあ、そういうことね!と笑

でもまず主役が高校生に見えない問題笑
北川景子
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.0

ドミニク出てないのはなんでなんでしょう。
あの2人のやりとりが好きです。
でも今回のブライアンの過去を見れたのはそれはそれで楽しかった。
にしてもミアじゃない人とチュッチュしてたのがちょっと残念。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

5.0

全作品が出てたので久しぶりに1から見始めたけど皆若いですね!

セルラー(2004年製作の映画)

3.0

キャプテンアメリカでてる!
これのがもっと前やけど、最近みたのでキャプテンアメリカのイメージでした笑

EXIT(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

普通にアクション映画として面白かったです!
就活にうまく行ってない主人公が好きだった女性と最終くっつくとかも全てが王道な感じはありましたが、ビルとビルの間を飛んだり躍動感があって普通に楽しめます。

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わかりますわかります。
遠距離で心配なのに加えて、あんなに美人の女の子がすっごい中良さそうにしてたり、ピアス落ちてたりしたらそらどんだけ信じてても疑心暗鬼になりますよね。
特にノアはもともとチャラ男っ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

エルがかわいい!
幼馴染のリーとの関係もすごくいいですし、お兄ちゃんセクシーすぎませんか・・・。笑
もちろん彼女も過去いただろうし、何ってすっごいロック?ゴスな子とキスしてたけど、なんとなくエルが初め
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

コン・ユがかっこいい~~
最初は仕事人間って感じで冷血?な父親ですが、だんだん感化されていいお父さんいい人間になっていくのが感動。
それにしてもいい人が全員死んでいくのは結構きついですよね・・・。
>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.1

1作目の後のお話ですが、1作目の子が出て来るとか繋がりがなくって悲しかったです・・・。
あの子が大きくなった後の話とかでちょっと見たかったかも。
ある意味新しい映画として見れる感じかな?

ハロウィン(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

足で頭潰すシーンがあるんですが、人間の頭ってあんな足で捻り潰せる感じなのかな。
トマトみたいにさくっとつぶれてました笑笑

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

マイナーな映画なんでしょうか?
ネットフリックスに来てたので見てみましたが吸血鬼のお話です。
しかもバッドエンドです…

ただ全体的に人間のような動きでそこまで超人的な感じとか跳躍する!とかはなかった
>>続きを読む

闇はささやく(2021年製作の映画)

1.6

ちょっと最後意味がわからなかったです。
後で考察読んでみますが、初見では全く訳が分からず…

思ってた感じのストーリー展開ではなかったです。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.4

今回も最高でしたが、ヘンリー(ヘイリー?)がいなくなっちゃっててちょっとそこがショックです…

最後どんでん返しが最高でしたね。
3も制作されるって見たんですが早く観たいです。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.6

ゾンビランドもソーシャルネットワークも大好きなので今回のこの頭脳戦も最高でした。

手錠をがちゃん!ってするところ好き。

マディアおばさんのドタバタNY事件簿(2012年製作の映画)

4.0

1人三役してるんですよね?笑
面白い。
ミセスダウトも好きだったなー。

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

この主人公と神父さん何かで見たことあるんですがどの作品って言うのが全く出てこない…

最後も務めを果たすために警察やめててびっくりしました。
全体的にスッキリ解決じゃ!って感じは私は感じなかったです。
>>続きを読む

X-ミッション(2015年製作の映画)

2.8

うーん内容が入ってこない。
トリプルエックスが好きだったのでそっちに引っ張られちゃう

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

4.9

デンゼルワシントンはじめ悪い役かと思いきや…
デンゼルワシントンもライアンレイノルズもどっちも演技上手いから面白かった。
こういうスピード感あるストーリーすきです。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.3

ライアンレイノルズ本当こういうコメディが少し入ってる人が死ぬ系の作品うまいですよねー笑
もちろんシリアスなのも上手いんでしょうが、デッドプールしかり…

グランドイリュージョン出てる子が運転手役で出て
>>続きを読む

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.3

ジャッキーチェン闇落ちやん!
ジャッキーチェンって基本明るくってこういう復讐的なイメージなかったからすっごい意外ででもやはり演技が上手くって見入っちゃいました。
結構おじいちゃんになってますよね…

ストリートファイター ザ・レジェンド・オブ・チュンリー(2009年製作の映画)

3.3

主人公のクリスティンが綺麗すぎて…
他の作品何でてるかみましたがちょっと興味が惹かれなかったです残念…
でも綺麗です。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。

ただアベンジャーズの途中の離れてる時の話なので、そこら辺見てないとちょっと(?)ってなるかもしれないです。

また最後がアベンジャーズの最後の話の後っぽかったのでそれも見てないと(?)
>>続きを読む

ハリソン・フォード 逃亡者(1993年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ハリソンフォード大好きでづ。
イケメンですよね。
そして演技もやはり上手い。
もちろんこっちの方が古いんでしょうが、MIBに出てる人やんK(でしたっけ)やん!ってすっごい興奮
メンインブラック以外で実
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

あー。
あの友達が殺されて悲しい…
唯一とはいいませんがそんな感じでしたよね。
誕生日に来てくれたりすごいいい友達。
そしてデンゼワシントンが今回は前回クロエモリッツを助けたあとから助けて欲しい人を陰
>>続きを読む

イコライザー(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

デンゼルワシントンとクロエモリッツ大好きです。

そして元CIAとかそういう設定も大好き。
クロエモリッツはキックアスから好きになってこれでもすごい演技がいいですよね。
かわいい。

デンゼルワシント
>>続きを読む

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.8

メリッサマッカーシーのこのコメディ混じりの映画大好きです。
スパイものでもこういうコメディ混じりで大爆笑。
今回のクラブのカニの人がいい塩梅でB級でおもしろかった笑

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。
全体的に音楽が素晴らしかった。

ただ美女と野獣のオマージュ?されてるのかディズニー感が出ちゃってました。
アナ雪のキャラデザインした人がデザインしたからか余計ディズニー感が…

>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

3.8

すごいしんどくなっちゃう映画です。
やはり虐待ものは苦しいですよね。
精神的にくる。
しかも子供が死んじゃってるのが一番辛い。

演技がみんなうまかったふぇす。
子役たちも本当に上手で感情移入しちゃい
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.0

まずまずベン・アフレックが好きですし、アナケンドリック?もピッチ・パーフェクトから大好きです。

ストーリーとしては好きな殺し屋系だったんですがそれにしては、あんまりこうアクションがすごいみたいな感じ
>>続きを読む

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ブルースウィルス大好き。
久しぶりに主役のを見た気がします。
復讐者になって最後もきれいに?終わって楽しかった。
にしてもさいしょのサッカーの試合のやつが実は黒幕かなって思ったんですが全く関係なさそう
>>続きを読む