松村なさんの映画レビュー・感想・評価

松村な

松村な

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

3.9

たまたまなんだけどさ、13番の席に座って、めっちゃ緑のメロンソーダ飲んでて、私が1番アメリカルチャーちゃんと気にしてた

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.0

ある意味、松村北斗と松たか子のための映画だった。二人が作品を引き立てるんじゃなくて、2人しか逆にできない質感だった。想定の15倍はおもろい要素詰まっててプチユーモア欲してる人におすすめ。松村北斗と松た>>続きを読む

正体(2024年製作の映画)

3.6

暗いの嫌いだけどまぁまぁ好きだった。横浜流星と森本慎太郎も演技うますぎ。

五等分の花嫁*(2024年製作の映画)

4.7

誰かに自分を当てはめなきゃいけないならば、にのと四葉のハーフだと思う

ミッシング(2024年製作の映画)

1.7

私馬鹿だから、暗め✖️結末ない映画、何も心にこないんだよね。さとみがおしっこ漏らすシーンは鳥肌だった。

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

5.0

大人になると喜びが少なくなるって凄い共感してしまったんだけど、映画見終わった後は喜びが少なくなることに前向きになれた気がする。喜びが少なくなるのは、いろんな感情が増えるから。いろんな感情があると自分自>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

この映画見て、私が忘れている時間にもたくさんの幸せがあったんだって思うと涙止まらなかった。人生を全部思い出したいってほんとに思った。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.1

ヴァネロペかわいい〜展開はめちゃくちゃ読めたけど、ディズニーらしいセンスの塊で見てて楽しかった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

2年連続愛犬が亡くなった私には沁みました。メキシコの死者を祀る文化?宗教?は素敵だなと純粋に思った。宗教文化のない日本人からしたら、少しだけなぜ世界中の人が宗教を信仰するのかわかった気持ちになれる映画>>続きを読む

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

感動シーンで泣いてたのに、MX4Dで見たもんだから涙を拭う暇もなく椅子が大揺れで笑っちゃった。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

5.0

新入社員1年目だからこそ、大人って楽しいんだなって思わせてくれる映画。子供の時の方が楽で新鮮で楽しいことで溢れていたけど、時間の経過で得られるものほど素敵なことはないんだなって思わせてくれる映画。歳を>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

鶴田のレビュー見てみたけど、アワビなんか私は。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

5.0

小学2年生ながら岡田将生のファンになった。まだファン。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

頭良いが正義。うんこでジャガイモ作れる。海がなくても水が作れる。頭良いと自殺しない。まぁ宇宙行くやつはバカだと思う。

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

圧巻すぎて、韓国アイドルみたいに鳥肌立ったリアクションしちゃった。でも客層はガキ多すぎて最年長だった自信はある。

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

4.5

DVD買うぐらいラストシーンはえぐいよ。あんま知らない人も見てほしい。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

2.3

ガチ泣くけど、ペット飼ってるときついから低評価

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.5

歴史背景知ってから見たからマジ面白かった。でも世界史知らないときついかも。面白みの深さが浅くなる。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.3

何度も言うけどキャプテン・アメリカは時系列がむずい。画面の色が薄暗い。でも見なきゃ死ぬよ。