manaさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

mana

mana

映画(1084)
ドラマ(56)
アニメ(0)

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.6

今日暇すぎて日比谷までお散歩して、ブルーライトカット眼鏡買った🥸

ボス・ベイビー: ベイビー株式会社を救え!(2020年製作の映画)

-

面白かった!広報部だった👶
今日も休みで来週も休み増えて嬉しいのに出かけるとこなすぎ、、

クレイジー・プラン・イン・ブダペスト(2018年製作の映画)

2.1

あらすじは面白そうだったのに、、
ブタペストってトランスポーターだ!

アスファルト・バーニング(2020年製作の映画)

3.0

コメディなワイスピ🏎🏁
レースに勝ったら車もらうってどこの文化?

F1見に行きたくなったのと
ワイスピはいつ公開するんだろ、、

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.4

コルベットに猫🐱
筋肉むきむきな人がたくさんでてきて無事解決

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.7

夜ご飯のデザートにティラミスも食べて気分よかったのに途中からグロくて気分落ち込んだ

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.0

ところどころスパイキッズ!

スパイキッズほど面白く感じなかったのは大人になったってことかな、、

ラブ・ポーションNo.9(1992年製作の映画)

2.8

ずいぶん昔の映画だった
わたしは前髪伸びる薬が欲しい

コロニア(2015年製作の映画)

3.5

いやーしんどい人って怖い

アウシュヴィッツ思い出したし
あの空気感忘れられないなあ

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

🦖これは怖いけど
🦕これとは仲良くなれそう

本当にあったら行ってみたいなあ
はやく旅行したい

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.7

もっとストリップシーン見たかった!
外人のスタイルは本当セクシー🍑

華やかな世界の裏側だね
女遊びする男の子はお気をつけ下さい

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.8

生きる目的を探しがちだけど、目的ではないきらめきに気付くことが生きる意味になるって話

幸せのハードルが高くなると生きづらくなるし、日常にある小さな幸せに気づける人でいたいなあ

L♡DK(2014年製作の映画)

-

お隣さんが山崎賢人で同棲は夢すぎ!

横浜デートしたくなった

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.4

昨日のチャミスルがお腹暴れすぎてて気持ち悪い1日だった、、

今はまだ結婚欲ないけど
いつか大好きな人とならしたい💐

ういらぶ。(2018年製作の映画)

2.5

平野紫耀見るためだけに見た
酔いすぎてるけどかっこいいのは分かった

🍻