oaouさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

oaou

oaou

映画(627)
ドラマ(7)
アニメ(0)

浅田家!(2020年製作の映画)

4.0

こういう素敵なハッピー映画観たかった!!ありがとう浅田家!!

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.8

自分と重ねて見ちゃうよねえ。こんな田舎はやく出てやるって思ってたけど故郷の景色ってなんかいいよなあ。

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.8

なんの前情報もなく観たから全然予期せぬ方向いっちゃってビックリ。つらい。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.0

やっと観れた。もう観たくない。優しい人になりたい。

60本目

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃいろんな感情がうごめいてる。本を読んでるような映画。胸が重たい。

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.3

12分?と思ってなんの前情報も無しに視聴。事実ベースなのね。。

フィール・ザ・ビート(2020年製作の映画)

3.8

こういうただハッピーなやつ好きよ。主演の子美人すぎんか。ダンスって泣けるよね。

カモン カモン(2021年製作の映画)

5.0

これはヤバイ。好き。音。映画館で観れてよかった。多幸感すごい。ありがとうございます。

50本目

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.2

憧れるほどかっこいいやつ。救いようのないくらいクズでどうしようもないやつ。結局いつも同じメンバーで集まっちゃう感じ。めちゃくちゃにダサくてめちゃくちゃにイカしてる。とんでもなくリアル。

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムがどこまでもジェイソンステイサム