oaouさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

oaou

oaou

映画(626)
ドラマ(7)
アニメ(0)

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.6

ひたすら可愛い。ブラックのぽっちゃりが特に可愛すぎる。嘘つけないいい子ちゃんなんだなあ。SCABがぴったりだね。

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.8

派手にやりますねえ。尺も長いし、気合いを感じた。戦う男たちかっこええ。ウィルスミスが優勝。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.3

不思議なのんびりゾンビ映画。この2人だから観れた。

100

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.6

この子が主人公かと思ったら違くて、この人かと思ったら違くての繰り返しで新感覚。後半心の中はひたすらクリスタル頑張れええええだった。シャンパン最高に美味しかっただろうな。。

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.6

私が生まれる前からウィルスミスはこんなにカッコよかったんだなあ

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.8

ええなあ!!窓の外にイケメンが迎えに来てくれるのええなあ!!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.6

グダグダ感がいいのかもだけどずっとグダグダだな〜面白いけどカッコよさに欠ける。けど嫌いじゃないわよ。

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.5

最後のミュージカルシーン最高。ダンス最高。ファビュラスゴッドマザーやばい。昔の時代を再現しつつも歌とかディテールに今感が散りばめられていて観てて超楽しい。ダンサーだとしてこんなミュージカル映画出れたら>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

悪そうに見えていい奴やんと思ったら結局悪い奴〜〜〜〜

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.9

ロマンス編のほうが好きだったけどちゃんと面白かった。リチャードええわあ。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

ハリーポッター要素盛り沢山で楽しかった。リタかっこいい。ベイビーニフラーかわいい。

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

4.0

音楽が良い。男の子歌うますぎる。文句ばっか垂れてる女の子は確かに可愛くないね。トータルで好きだった。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.6

愛と時間と死。ポエティックすぎてけっこうハテナだったかも。

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

5.0

最初から最後まで丸ごと好き。魔法をかけるように紙吹雪散らすおじさんたち可愛すぎる。エレベーターの忘れ物は反則すぎてひとり画面の前でキャッキャしてもーた。ニューヨークで年越してみたい。

79

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.0

素敵な夫婦と素敵なおうち。古くていいからニューヨークの眺めのいい部屋住みたいなあ。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

可哀想。ショックで立ち直れないでしょう普通。その後が気になる。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

もっとミステリー要素あるかと思ったけど思ったよりほっこり系だった。