odkhrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • odkhrさんの鑑賞したドラマ
odkhr

odkhr

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

近頃のテレビの厳しすぎるコンプラを昭和からタイムスリップするってことで合法で打ち崩していく感じ、しつこすぎる注意喚起もさすがクドカン。天才だった
時代うんぬん関係なく、いつだって話し合いましょう。だし
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

下剋上セレクションから見て
感情移入しまくりで見ました
面白かった〜

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

噂通りの面白さ
はっさくとマチルダのかわいさ、、、

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

人生の中でも10本の指には入るの確定なくらい大好きなドラマになりました

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

全員がちゃんと救われるお話
渡辺翔太目当てで見始めて、いつもの流れだと途中離脱しそうなところ、最後までちゃんと面白く観れました

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

1クールの連ドラとは思えない予算のかけ方とスケール感
堺雅人ってとんでもない男だと思いました

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

これは面白い…!
正義感と保身と強さと弱さと色々
綺麗事だけで全然進んでいかないところがリアルで良かった…!

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.5

そっけない田中圭が見れるだけで十分かもって思えるドラマ
お話も毎回あったかくて◎

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.5

何ってわけじゃないけど心地良いドラマ
網が絡まってる流星ふつうに可愛すぎた
注目した方が良さそうな若手俳優くんたちがたくさん出てた
楽駆くんイケメン

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに
ラスト知ってたけど、細かいところ覚えてなかったから新鮮な気持ちで観れた

クドカン脚本の中ではかなーりシリアスな部類
でも、しっかりクドカン節も入ってて十分楽しめた
こういうライトさが無い
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.0

一応毎話観た
榮倉奈々が素敵です
渡辺くん水泳選手で出てたね

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

日曜劇場的な展開でまあまあでした
オダギリジョー良かった

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

1話から最終回まで
本当に本当に丁寧に作られた素晴らしいドラマでした
脚本も伏線も設定も音楽も美術も細かいところまで練られてる感じがした
奈々ちゃんと春尾くん推しなので6話と8話が大好き
6話の夏帆ち
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

2022年夏ドラマの中で完全に優勝

ずっとずっと4人の掛け合いが楽しい序盤と
徐々に雲行きが怪しくなる終盤
ドキドキハラハラしながらそれぞれの思いが錯綜しまくるお話…

松岡茉優の星砂の演技が本当に
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムで観てた以来2回目
クドカン×長瀬で面白くないわけないし
介護、能、家族、コロナ、多動症、プロレスなどなどって、テーマにするには力みそうなところを全部盛り、そりゃあもう普通のドラマにはない
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

全員大好きなドラマ
いつだって見たいから何かと流し見してる

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

3.0

ゆるゆる
臼田あさみの花柄シリーズのお洋服が毎回かわいい
花屋くんずっと可愛い
あとまさかの林遣都
声だけじゃ気づけなかったのが心残り

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.0

とにかく江口のりこが良かった
あと志田未来ちゃん、矢本くん
松嶋菜々子も良かったな

江口のりこを取り合う男性陣が個人的にあんまりハマんない2人だったから盛り上がらず

でも最初に本編の一部を載せて
>>続きを読む

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

4.0

中井貴一×鈴木京香は最高のキャスティングでした
OPも好き!

0

恋がしたい恋がしたい恋がしたい(2001年製作のドラマ)

4.0

良いドラマでした
紆余曲折を経てラストがみんな前向きなのが良い◎
みかんちゃんは完全にストーカーで怖かったけど笑

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

5話まで辛過ぎ…

最後よかった〜
子役たちの演技力あっての◎

志田未来ちゃんはもちろんだけど
やっぱり伊藤沙莉ちゃん、福田麻由子ちゃんは演技上手いな〜

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

黒木華いいな〜

「運命の反対語って何だと思う?」
「自由」
ってセリフ好き

インテリア、食器
出てくる本や雑誌たち
ファッションも全部好み
とりあえずラーメンどんぶり欲しいのと
ホワイトロリータ買
>>続きを読む

0
>|