yomodさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yomodさんの鑑賞したドラマ
yomod

yomod

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

絶対こいつら気が合うじゃんが一生続いてもどかしいのもありつつ、At least we did it once. に辿り着いたときは嬉しかった。対話が大事というメッセージもあるだろうけど、人間にはあれだ>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これも良いドラマだった。ダウンさんがとにかく可愛い。6話あたりからきつかったけど観れて良かった。でもやっぱり幼なじみの絡みが可愛すぎて好きだったから、ユチャンに幸せになってほしかったという気持ちもある>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

5.0

毎話重すぎて観るのに1年かかった。精神衛生的に絶対セカンドシーズンやってほしくないけどかなり好きなドラマ。

0

ケイゾク/特別篇 ~死を契約する呪いの樹(1999年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

(気になるあの人は生きてました!)ってやつケイゾクもだったんだ。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いま観ても超絶クール。これでSPEC零のあのシーンとかに繋がっていくのは胸熱。
毎回ありがちな綺麗事言う犯人に、真山がお前嘘つくんじゃないよって説教する流れが好きだった。もっと人間どす黒いだろってドラ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

毎週の楽しみだった。千住明よ!!!

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもしろかった。また素晴らしいバディものに出会ってしまった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

全話地上波リアタイで観れたの初めてかも。毎週の楽しみだった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

また全員しあわせになってほしい作品が増えてしまった… 全てが可愛すぎて大変だった。キンパ食べながら観れたのでラッキー
絶対シーズン2やってほしい!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと腑に落ちない終わり方にしてる。コスメってネーミングはセンス光りすぎ

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

長瀬智也が引退してたの知らなかった。だからああいうラストにしたんだ。粋ですね!

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好き。2周してる
キャラクターに愛持ちすぎて最後泣いた

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

silent観るためだけにVPN契約した
色々が徹底されていて安心しながら観れた。カーテンの向こうにちゃんと街がある!
Tumblrのタイムラインみを感じるセンスが多かった。視覚的なことはもちろん、花
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マーガレットの写真現像シーンがエロすぎる。度肝抜かれるので気をつけた方がいい

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ドイツ出身のハンスジマーを使うところに細かな配慮を感じる。シーズン1観てる途中で女王のニュースがあったのでかなり驚いた

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

不覚にも最終回で泣いた。とにかく井田がかっこいい

0

返校(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ユンシアンの黒いドレス姿が本当にきれいで見惚れた
物語としても良かったけど、白色テロや道教文化など台湾のことを少し知れて感謝

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

-

トーキョーとナイロビが良い!かわいい
色々と大雑把だけどエンタメに振り切ってるからまあいっかってなるのも韓国らしい。細かいことは気にすんなドラマ。でもトーキョーに決めたときの台詞が腹立つ

0

バイプレイヤーズ 〜もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら〜(2017年製作のドラマ)

5.0

こんな良いドラマがあったんだ。観て良かった。特に鬼屋敷の回が時効警察オマージュぽくて嬉しかった

0

遠藤憲一と宮藤官九郎の勉強させていただきます(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エスカルゴのその後が気になる

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全部天才なんだけど、特にさえちゃんのまじで話聞いてない感じと、冬の朝に"私"がムートンずって歩いてるのめっちゃわかるーーーーってなった。あの子は絶対ムートンブーツ履いてる。女子感細かすぎ、最高だった

0
>|